архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство “Дебют” – лауреат всероссийского конкурса
МТС - оператор мобильной связи

21.03.2015
Просмотров: 1112, комментариев: 0

“Дебют” – лауреат всероссийского конкурса

     В Самаре прошел четвертый всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Триумф".

     В этом году его участниками стали танцевальные коллективы из Ульяновской, Оренбургской, Самарской областей и Республики Мордовия. В их числе оказался и борский хореографический ансамбль ДДТ "Гармония" "Дебют" под руководством О.С. Роговой и С.А. Гмыра.

Выступление ребят оценивали заслуженные работники культуры России из Москвы, именитые артисты балета Мариинского театра. Борчане представили свои танцевальные композиции в трех возрастных категориях, и, что особенно приятно, в каждой заслужили призовые места. Девочки из средней и старшей возрастных групп "Дебюта" стали лауреатами первой степени. Солистка ансамбля Ирина Рогова, выступая в младшей возрастной категории - была награждена дипломом лауреата второй степени.

Высокая оценка творчества воспитанниц ДДТ "Гармония", их работоспособности и умения жить в танце подарила нашим юным звездочкам не только приятные эмоции, но и стремление к еще большему самосовершенствованию. Конечно, подобные конкурсы показывают на кого стоит равняться, чему следует научиться. Выступление "Дебюта" для некоторых зрителей и конкурентов тоже стало своего рода показательной программой. Тем более, что этот коллектив уже давно завоевал симпатии односельчан и участников областных мероприятий.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube