архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство День золотого поколения
МТС - оператор мобильной связи

07.10.2015
Просмотров: 1234, комментариев: 0

День золотого поколения

 Первого октября районный Дом культуры радушно принял в свой концертный зал гостей праздничного мероприятия «Голова седая, а душа молодая», приуроченного к  Дню пожилого человека.

   В фойе зрителей ждала замечательная выставка декоративно-прикладного творчества наших земляков. Свои работы представили Мария Арутюнян, Галина Павлова, Наталья  Аюшева, Людмила Пудакова, Тамара Табакова, Валентина Алексеева.

Яркие и незаурядные произведения творчества и фантазии борских умельцев вызывали всеобщее восхищение. Среди них были тряпичные самодельные куклы, салфетки, вышивка, цветы и композиции из ткани, репродукции картин известных художников, вышитые крестиком.

Торжественная часть мероприятия началась с выступления С.А. Источникова, исполняющего обязанности главы администрации муниципального района Борский:

- Я с большой радостью поздравляю вас с днем пожилого человека. Сегодня мы чествуем тех, чей самоотверженный труд и терпение помогали нашей стране на протяжении всех минувших десятилетий еще со времен Великой Отечественной войны. Нашему государству никогда не было легко. И именно вы сделали все, чтобы вывести экономику России на новый уровень и добились того, что мы сегодня имеем. Все слова, что звучат сегодня в адрес людей, умудренных жизненным опытом, это лишь малая часть того, что мы можем для вас сделать. Я хочу пожелать вам бодрости духа, здоровья и долгих лет жизни. Пусть всегда вас окружают любимые и любящие люди.

Сергей Александрович  вручил благодарственные письма активистам, творческим и спортивным людям, принимающим участие в районных и областных мероприятиях. В их числе были Н.А. Шапошникова, В.П. Алексеева, О.Ф. Слепова, Р.А. Евдокименко и Н.Е. Аюшева.

Много теплых слов в адрес присутствующих в зале сказала Н.Ю. Долматова - директор центра социального обслуживания населения:

- От лица 250 сотрудников ЦСО я поздравляю вас с праздником! В нашем районе проживает 7500 граждан пожилого возраста, 34 из них долгожители. С уверенностью можно сказать, что они прожили достойную жизнь, внесли большой вклад в развитие Борской земли. За это вам огромная благодарность. Знайте - вы нам нужны! В жизни много добрых людей, готовых вам всегда помочь. И есть государство, которое никогда не забудет ваших заслуг. Сеть государственных учреждений предоставляет пожилым людям социальные услуги высокого качества. Обращайтесь за помощью, вам всегда пойдут навстречу.

Л.М. Юдакова - председатель районного общества ветеранов войны и труда, не только адресовала свои поздравления присутствующим в зале, но и вручила подарки и дипломы от областного совета ветеранов войны и труда и Министерства культуры Самарской области Ф.К. Календареву и В.А. Кутыге, ставшим лауреатами в Поволжском народном фестивале русского песенного творчества, посвященного Дню Великой Победы и 54-ой годовщине полета Ю.А. Гагарина в космос.

Праздничное мероприятие продолжила концертная программа, подготовленная самодеятельными артистами села Борское. Стихотворения, песни, танцы, инструментальные выступления - все это стало душевным и трогательным подарком к празднику. Прекрасные минуты зрителям подарили Анатолий Аграфенин, воспитанники детского сада «Солнышко» под руководством О.Н. Гордиевской, Зинаида Жилкина, Нелли Ненашева, Наталья Яковлева, Виктор Полукаров, Евгений Перепелкин, Светлана Мурзина, Наталья Голубева, Наталья Наумова, народный хор ветеранов войны и труда под руководством В.А. Кутыги, ансамбль «Дебют» и его солистка Ирина Рогова (руководители С.А. Гмыра и О.С. Рогова).

Каждый номер программы был исполнен с душой, а зал в благодарность не скупился на аплодисменты.  Отрадно, что и репертуар был подобран соответствующий вкусам зрителей. Виновники торжества с удовольствием подпевали выступавшим на сцене, ведь каждая песня была знакома и любима, напоминала о молодых годах. Во время концерта также была показана слайдовая презентация с фотографиями людей Борского района, служащих достойным примером для подрастающего  поколения. Они по-прежнему полны энергии, творческих планов и надежд, работящие, щедрые душой. А значит 1 октября - день мудрости и жизненного опыта нашего золотого поколения.

На первом фото: "Дебют"

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube