архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство "Доброе сердце", открытое для всех
МТС - оператор мобильной связи

21.10.2017
Просмотров: 1003, комментариев: 0

"Доброе сердце", открытое для всех

  16 октября был дан старт областному конкурсу детского и юношеского творчества «Доброе сердце», проходящему в рамках областного фестиваля «Берегиня».

  Его учредителем выступает Министерство образования и науки Самарской области, а организаторами Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Самарской области Самарский Дворец детского и юношеского творчества и муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» городского округа Тольятти.

Конкурс способствует не только развитию творческих способностей детей и молодёжи, но и развитию всех жанров искусства, росту мастерства исполнителей и коллективов в возрасте от 5 лет до 21 года.

В нем принимают участие детские, творческие коллективы, отдельные исполнители, обучающиеся в образовательных учреждениях.

17 октября, в день выступлений по номинации «Хореографическое искусство», во Дворце творчества детей и молодежи г. Тольятти собрались молодые таланты со всех уголков области. Среди них - воспитанники образцового хореографического ансамбля «Дебют» (руководите ли С.А. Гмыра, О.С. Рогова) Дома детского творчества «Гармония», представившие на суд жюри свои номера.

В жанре народный танец девочки примерили на себя образ храбрых морячек, лихо сплясав на сцене задорный матросский танец. В номере «Морячки» им удалось передать всю ту дерзость и отвагу, присущую бравым матросам морских судов.

А в номере «Ромашковые поля» жанра эстрадный танец они перевоплотились в ромашек - нежные и хрупкие, но в то же время сильные и гибкие луговые цветы нашего родного края. И, словно эти маленькие и чистые ромашки, выписывали изящные пируэты, будто порхая в воздухе.

Выступления наших юных артистов отличались яркостью и зрелищностью, согласованностью действий. Каждое движение было отработано до совершенства, ведь показанные ими номера - это результат тщательной подготовки, долгих и упорных репетиций. Так что громкие и восторженные аплодисменты зрителей не заставили себя долго ждать.

Хотя конкурсные дни еще не окончены, мы искренне надеемся, что нашим участникам удалось обратить на себя внимание строгого жюри, и они добьются высокой оценки с их стороны, продолжив тем самым свою традицию побед.

Стоит отметить, что хореографический ансамбль «Дебют» - это разновозрастный коллектив, без которого не обходится практически ни одно культурное мероприятие района. Его воспитанники - участники многочисленных конкурсов и фестивалей, один из которых - губернский фестиваль «Рожденные в сердце России». И коллектив ансамбля выражает глубокую благодарность администрации Борского района и Управлению культуры Борского района за оказанную  по мощь в подготовке к этому фестивалю. Отдельной благодарности заслуживают и родители воспитанников ансамбля, ведь они всегда поддерживают творчество своих детей, помогают и дальше оттачивать свои умения и навыки.

 

Елена Долгих

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube