архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Фестиваль открывает таланты
МТС - оператор мобильной связи

05.03.2016
Просмотров: 1081, комментариев: 0

Фестиваль открывает таланты

   Грандиозным гала-концертом и  прекрасной итоговой выставкой декоративно-прикладного творчества и ремесел завершился III Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России».   

Выставка состоялась в музее им. П.Ф. Алабина. Все работы, представленные на ней  божественно красивы.  И участники, и посетители испытали от увиденного настоящую радость. То, что сделали руки умельцев - это настоящее чудо, настоящая сказка. Эту сказку подарили люди,  для которых заниматься творчеством - это всё равно, что жить и дышать. Для них изобразительное и прикладное творчество - смысл жизни.

 Очень приятно, что Борскому району тоже было что показать.

Дипломами участников итоговой выставки награждены Курсова  Л.В. (ручное ткачество  на бердах), Садовникова Г.И. (народный костюм), Митрофанов А.Г. (плетение из лозы).

Дипломы Лауреатов и сертификаты на ценные призы  в торжественной обстановке вручены Токареву Н.И. (гончарное ремесло) и  Пантелеевой А.В. (плетение кружева). Было замечено, что в работе Антонины Васильевны восстановлено кружево 19 века.

Борский район награжден дипломом за поддержку  и развитие прикладного творчества  и ремесел Самарской области.  Гала - концерт проходил в театре оперы и балета, в лучшем зале губернии. Здесь состоялась  официальная  церемония награждения победителей. На мероприятии присутствовали Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, министр  культуры С.В. Филиппов. Был показан фильм о Самарской области и фестивале. Фольклорные,  вокальные, хоровые, национальные, хореографические, цирковые  коллективы, а также  солисты - жемчужины самодеятельности, выходили поочередно на сцену. Все действие сопровождалось красочным видеорядом. Борский район представлял мужской вокальный ансамбль «Борчане», (руководитель Заслуженный работник культуры РФ  В.А. Кутыга),  ставший Лауреатом фестиваля.     Бурю зрительских эмоций вызвал финал концерта, когда одна часть участников  вышла  на сцену, а другая разместилась в зрительном зале.  Артистов было так много, все в ярких сценических костюмах. Зрелище просто потрясающее.

Хотелось бы поблагодарить  всех, кто принял посильное участие  в III Губернском  фестивале  самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России», поздравить победителей и пожелать новых успехов и побед.

На первом фото: Мужской вокальный ансамбль “Борчане”

О. Глушкова, художественный руководитель МБУК «Борский межпоселенческий районный Дом культуры» 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube