архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Фестивалю расти и развиваться
МТС - оператор мобильной связи

26.06.2019
Просмотров: 656, комментариев: 0

Фестивалю расти и развиваться

   12 июня наша страна отмечала один из самых «молодых» праздников в новейшей истории - День России. Сегодня   - это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира. В этот день по всей стране проходит большое количество мероприятий, концертов, митингов и гуляний, посвящённых этому празднику.

  В нашем районе этот день традиционно отмечается фестивалем патриотической песни «Моя Россия». Организатором его является отдел по социальным вопросам, молодёжной политике и спорту, спортивно -   досуговый центр «Виктория» при технической поддержке районного Дома культуры.

В этом году фестиваль собрал максимальное количество участников всех возрастов со всего района. Были представлены коллективы Детской школы искусств, районного Дома культуры, самодеятельные артисты и коллективы сельских Домов культуры. Жюри отметило возросший уровень вокального мастерства участников и призналось, что определить победителей было весьма непросто.

Прозвучало невероятное количество красиво исполненных, задорных и весёлых, лиричных и грустных песен о любви к Родине, о её героях и простых людях, о величии и могуществе нашей необъятной страны.

Всем участникам фестиваля были вручены памятные сертификаты, а лауреаты получили заслуженные награды и аплодисменты всего зрительного зала. В завершении фестиваля организаторы и члены жюри ещё раз поздравили всех присутствующих с праздником, поблагодарили за участие и выразили надежду, что фестиваль и дальше будет расти и развиваться, а дух патриотизма и любви к родине крепнуть.

 

Марина Матыцына

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube