архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Гости из хворостянки
МТС - оператор мобильной связи

27.07.2016
Просмотров: 1121, комментариев: 0

Гости из хворостянки

 Осенью 2016 года в  четвертый раз в Самарской губернии будет проходить самое яркое событие культурной жизни региона. Это -  фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в  сердце России».

Все районы области с большой ответственностью  готовятся к этому грандиозному событию. Каждый раз  он выявляет множество новых талантов, которые получают возможность показать себя на лучших сценах города Самары (филармония и театр оперы и балета).

Фестиваль с каждым  годом расширяет свои границы. В настоящее время во всех районах области практикуется проведение  обменных концертов в рамках фестиваля.

  В прошедшее воскресенье  жители села  Борское принимали у себя в гостях самодеятельных артистов  муниципального района  Хворостянский.

 Концерт был организован коллективом  Борского районного Дома культуры в Доме молодежных организаций.  Большая часть номеров была исполнена гостями - солистами казачьего ансамбля «Купола» и народного вокального ансамбля «Гуляй, душа!».  Выступили также и борские участники: Любовь Аверина, Татьяна Матыцына, Ольга Глушкова, Ольга Балакина.  Вели программу  Ирина Леонтьева  и Марина Матыцына.

Зрители  тепло принимали всех исполнителей и в книге отзывов оставили такие записи: «…Очень много талантливых людей у нас в районе и во всей области…»,  «Чудесно! Хорошее исполнение, настроение, позитив».

21 августа самодеятельные артисты м. р. Борский  отправятся с ответным концертом в село Хворостянку. Надеемся, что там состоится такая же теплая встреча, какая прошла на Борской земле.

Ольга Глушкова, художественный руководитель МБУК «Борский межпоселенческий районный Дом культуры»  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube