архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Гран-при - у борчан
МТС - оператор мобильной связи

06.05.2017
Просмотров: 1123, комментариев: 0

Гран-при - у борчан

     В этом году окружной гала-концерт детского творчества "Экологический калейдоскоп", посвященный Году экологии, прошел в Борском.

Его программа была составлена из лучших номеров творческих коллективов и солистов из Алексеевского, Нефтегорского и Борского районов, в каждом из которых предварительно прошел конкурсный отбор, где члены жюри определили лучших.

На торжественной церемонии открытия участников и победителей гала-концерта приветствовали И.А.Панарина - заместитель Главы Борского района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, С.А. Меньших - и.о. Главы Алексеевского района, В.И.Пичугин - первый заместитель Главы Нефтегорского района, Е.Ю. Баландина - руководитель Юго-Восточного образовательного округа.

Много теплых слов было сказано в адрес тех, кто своей одаренностью и талантом делает жизнь окружающих ярче и интереснее. Благодарности за преданность своей профессии и стремление помочь детям раскрыть себя были удостоены педагоги.

В этот день были награждены лучшие исполнители, коллективы и ансамбли. Заслуженные награды ребятам вручали О.Е.Бледнова - начальник Борского территориального отдела образования, А.В.Репин - руководитель Управления культуры и С.А.Кулахметова - директор Борской детской школы искусств.

Подавляющее большинство призовых мест фестиваля заняли представители Борского района. Гран-при получили оркестр народных инструментов детской школы искусств (руководитель Н.И.Голубева), ансамбль "Дебют" ДДТ "Гармония" (руководители О.С.Рогова и С.А.Гмыра) и воспитанники секции аэробики Борской ДЮСШ (тренер Е.В.Кирста)

Концертные номера, представленные в этот день, гармонично слились в призыв подрастающего поколения беречь окружающий мир и  природу, ценить и приумножать красоту родного края. Это были песни, танцы, стихи и проза, театрализация и даже показ мод. Яркие костюмы хорошо дополнили интересные номера участников. Каждым из них дети стремились обратить внимание взрослых и своих ровесников на существующие проблемы в экологии, и надо отдать должное - это у них получилось.

Именно такие мероприятия учат через культуру и творчество с ранних лет и ценить, и беречь все, что нас окружает.

На фото: Победителей награждает О.Е.Бледнова

 Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube