архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Литературная “ПАРКовка” в Аксаковском сквере
МТС - оператор мобильной связи

07.07.2021
Просмотров: 313, комментариев: 0

Литературная “ПАРКовка” в Аксаковском сквере

  Лето -  любимая пора не только всех детей, но и взрослых, ведь это прекрасная возможность при хорошей погоде проводить практически весь день на свежем воздухе. И одна из важнейших задач в летний период -  организация досуга детей.

  Конечно,  ребятня любит самостоятельно искать для себя интересные занятия, игры и увлечения. Однако привычные игры быстро надоедают, и, если их активность не находит применения, они стремятся заполнить своё время самыми разными формами деятельности. А при отсутствии контроля дети даже способны нанести вред как самим себе, так и окружающим.

В целях профилактики детского и подросткового травматизма и организации полезного времяпрепровождения Борская районная детская библиотека им. С.Т. Аксакова ежегодно проводит летние площадки. 

В начале прошлого месяца в Аксаковском сквере открылся летний проект "Литературная ПАРКовка". Всё лето по четвергам с 17.00 до 18.00  любой желающий может принять участие в ее мероприятиях. Здесь ребята играют в разнообразные настольные и напольные игры. Часовая программа наполнена веселыми конкурсами, играми и не оставляет равнодушным ни одного ребенка.

В один из дней работы проекта, а именно в канун Пушкинского дня России,  борских  ребят пригласили в литературно-творческую экспедицию "Буян - остров тайн и загадок”.  Море радости и  задора подарила ребятам игровая программа  по сказкам Александра Пушкина. В рамках мероприятия дети окунулись в атмосферу любимых сказок и веселых конкурсов.

Вступительная беседа библиотекаря напомнила юным участникам о сказках автора, весёлая викторина закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, а также показали свою ловкость.

Лето... Жара... А вот где вчера по - настоящему было жарко? Конечно же, в нашем Аксаковском сквере. С начала летнего периода в  Аксаковском сквере в рамках проекта "Литературная ПАРКовка" библиотекари подготовили для детей множество интересных программ - библиотусовку "Настроенье на ура! Книга, лето детвора". Кроме того, позитивно прошли ВООК-феерия «День добрых сюрпризов», литературный библиофреш «Кто во что горазд».

Для ребят была подготовлена экологическая игра-путешествие «В огромном мире насекомых». Это увлекательная интеллектуальная игра, целью которой была разгадка тайн и получение приза.

Множество различных препятствий пришлось им преодолеть, выполняя задания.  Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Юные борчане проявили смекалку и ловкость в веселых эстафетах, с большим удовольствием играли в предложенные игры и получили море эмоций от программы.

Марина МАТЫЦЫНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube