архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство “На творческой волне”
МТС - оператор мобильной связи

25.09.2019
Просмотров: 436, комментариев: 0

“На творческой волне”

 На сцене Борского районного Дома культуры состоялся юбилейный концерт, приуроченный к 70-летию Заслуженного работника культуры РФ Владимира Андреевича Кутыги. Трёхчасовая музыкальная встреча прошла под названием «На творческой волне».

 В фойе Дома культуры гостей встречала живая музыка в исполнении эстрадного квинтета, которым руководит Владимир Андреевич, а также были представлены на обозрение многочисленные дипломы, грамоты, награды и фотовыставка творческого пути маэстро.

Идейным вдохновителем, сценаристом и ведущей этого вечера стала  художественный руководитель районного Дома культуры Ольга Владимировна Глушкова. Ведь она не понаслышке знает о творческом пути Владимира Андреевича, уже  более 30 лет они трудятся в одном творческом коллективе, на одной творческой волне! Концертная программа получилась на удивление искромётной и лирической, весёлой и душевной, с нотками ностальгии, радости от сегодняшних творческих находок и успехов.

 Поздравить юбиляра собрались не только коллективы,  которыми сейчас руководит Владимир Андреевич, но и его бывшие ученики, коллеги, друзья, соавторы песен и все, кто имел счастье соприкоснуться с этим удивительным человеком и его творчеством. Конечно же, прозвучали поздравления от руководства района и руководителя управления культуры, председателя районного совета ветеранов, от детей и внуков, и культработников района. Многие из поздравляющих подарили букеты и слова благодарности   супруге Владимира Андреевича, Ольге Ивановне Кутыга, которая на протяжении всей их супружеской жизни - его надёжный тыл, единомышленник  и муза!

В этот вечер сцена была импровизированным кораблём, и во главе с капитаном Кутыгой  шло путешествие по океану жизненных событий виновника торжества. Зрители в зале и артисты на сцене  находились на одной творческой волне. Они посетили гавань «Малая родина», порт  «Борское», бухты «Семейная», «Коллективная» и   залив «Поздравлений».

В очередной раз все  смогли убедиться в незаурядности личности Владимира Андреевича. Выступление коллективов, которыми он руководит, песни, музыку к которым он написал, вызвали бурю положительных эмоций, продолжительные овации и возгласы из зрительского зала  «браво»! Культработники района исполнили юбилейные частушки под аккомпанемент группы солистов народного оркестра русских народных инструментов имени Н.Н.Чуканова. Как на любом судне, на корабле «Юбилейный» были юнга и повар-кок, которые доставили на палубу торт для юбиляра. Завершился юбилейный концерт песней о весёлом капитане и фотографированием на память.

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube