архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Незабываемая встреча
МТС - оператор мобильной связи

22.04.2015
Просмотров: 1172, комментариев: 0

Незабываемая встреча

  Продолжается праздничное турне народного хора ветеранов войны и труда Борского РДК с концертной программой по селам района. В очередной раз самодеятельные артисты выезжали с концертом в районный центр - село Алексеевка.

   В зале местного Дома культуры, где собрались и ветераны, и молодежь, царило необычайное воодушевление и небывалый подъем, что это все чувствовалось и передавалось нам - артистам.

Настолько это было трогательно, эмоционально и впечатляюще, что хотелось этот день, этот вечер сделать для зрителей праздничным.

И праздник состоялся. В концертной программе прозвучали песни, посвященные нашему славному народу, отстоявшему честь и независимость Родины, потомки которого и ветераны в скором времени будут отмечать юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Бурными аплодисментами сопровождали присутствующие песни: "Армия моя", "Когда мы были на войне", "Я эту песню вынес из огня", "Случайный вальс" и другие. Открыл концертную программу песней "Молитва матери" на слова Сергея Есенина дуэт в составе Тамары Худяковой и Александры Ганьжиной в сопровождении хора. В концерте также прозвучали лихие казачьи песни и песни современных авторов, несущие оптимизм, вдохновение и положительные эмоции.

На высоком профессиональном уровне исполнялись песни солистами хора: Зинаидой Жилкиной, Галиной Гоц и Валентином Фильчаковым, Неллей Ненашевой, Федором Календаревым, в адрес которых неоднократно звучали из зала возгласы браво. Бурно реагировали зрители на цыганский танец в исполнении Нины Катковой, ритмического танца Виктора Полукарова.

И вот звучит последний аккорд "Армия моя" - как гимн Победы, все встают, сопровождая песню аплодисментами, благодарностями в адрес самодеятельных артистов, сделавших эту встречу незабываемой, праздничной.

И здесь надо отдать должное нашему неизменному, талантливому руководителю Владимиру Андреевичу Кутыге, который умело, искусно, на высоком профессиональном уровне готовит каждый номер программы, оттачивая мастерство исполнителей. И в этом залог нашего общего успеха. Это подтвердилось и на состоявшемся в Борском зональном фестивале песенного искусства, на котором борчане взяли высокую планку.

Е. ПЕРЕПЕЛКИН

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube