архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Новое дыхание в живописи
МТС - оператор мобильной связи

21.11.2018
Просмотров: 870, комментариев: 0

Новое дыхание в живописи

  16 ноября в выставочном зале Борского краеведческого музея открылась выставка рисунков молодой начинающей художницы Елены Соловей под названием «Новое дыхание».

  Елена - молодая мама двух сыновей, начала рисовать довольно недавно, пока была в декретном отпуске с детьми. Недаром ее выставка называется «Новое дыхание», так как живописью девушка стала заниматься серьезно в течение двух последних лет. Она осваивает новые техники, использует различные материалы для основы своих рисунков. На выставке представлены работы, выполненные и на бумаге, и на дереве, и даже на шёлке. Краски художница тоже использует разные, это акрил или гуашь, наносит краски не только кистью, но и спонжем, пастелью, и другими материалами. Все работы молодой художницы наполнены смыслом и интересны в исполнении. Каждая картина заставляет остановиться и рассмотреть все детали. Помимо рисования Елена увлекается созданием композиций из цветов (топиарии), занимается декором одежды.

Семья Елены активно поддерживает ее во всех начинаниях, родители и сестра пришли поддержать художницу в день открытия выставки. Свои положительные отзовы оставили и первые посетители. Неравнодушные к живописи борчане смогут посещать выставочный цент и, конечно, оценить творчество Елены Соловей вплоть до конца декабря.

 

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube