архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Новые впечатления
МТС - оператор мобильной связи

18.06.2022
Просмотров: 295, комментариев: 0

Новые впечатления

 Летние каникулы самые любимые для детей школьного возраста, ведь лето - это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Это период свободного общения детей.  И вместе с тем, необходимо использовать летние каникулы для содержательного отдыха, поэтому актуальна организация летних детских площадок.

 Они выполняют очень важную миссию в организации досуга и воспитания детей. Мероприятие должно быть не только развлекательно-игровым, но и познавательным. Организуя работу в летний период, учреждения культуры села Борское стремятся сделать самые разнообразные сценарии проведения этих площадок. Например, в Борской районной детской библиотеке главная примета лета - это работа  Арт-студии игрового чтения "Литературная ПАРКовка" в Аксаковском сквере. 9 июня здесь было шумно и весело - прошла Библио -TUSOVKA «В лето без планшета».

Часовая программа была наполнена веселыми конкурсами, играми, и не оставила равнодушным ни одного ребенка. Ребята проявили смекалку и ловкость в веселых эстафетах, с большим удовольствием участвовали в предложенных играх и получили море эмоций от программы. Каждый четверг на протяжении всего лета площадка будет проходить в сквере имени Аксакова.

Борский краеведческий музей предлагает борчанам и гостям села выездные экскурсии по родному краю.

10 июня учащиеся 5 «А» класса с классным руководителем Г.М. Афанасьевой проехали по маршруту «По следам А.С. Пушкина. Борская крепость - с. Заплавное - с. Мойка - с. Борское (по почтовому тракту середины XIX века)».

В селе Заплавное юные краеведы  посетили школьный музей «Родная сторонка», познакомились с историей церкви Во имя Казанской Божьей Матери, а затем побывали на территории села Мойка, где с 1860 года до 20 годов XX века располагался Мойский Свято-Троицкий мужской монастырь.

Накануне Дня России в краеведческом музее была открыта выставка «12 июня - День России» и проведен музейный урок, на котором посетители познакомились с историей государственных символов России, ответили на вопросы занимательной викторины.

Борский районный Дом культуры с началом лета распахнул двери летней танцплощадки в центральном парке села Борское. Цикл летних площадок открыла развлекательно-познавательная программа «Украденное лето». Ведущие мероприятия провели  с детьми подвижные и танцевальные игры, загадывали загадки, устроили конкурс на лучшую цветочную клумбу и водили хоровод.

Каждую пятницу ребят в парке будет ждать новая развлекательная программа и увлекательные мастер-классы.

 Надеемся, что наступившее лето станет чудесным время-препровождением в кругу  друзей, и запомнится новыми впечатлениями всем ребятам, посетившим летние площадки.

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube