архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

30.11.2022
Просмотров: 314, комментариев: 0

О мамах с любовью

 В Борском районном Доме культуры в честь Дня матери  прошло праздничное мероприятие «Гостья из прошлого». Праздничный концерт - замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности  нашим самым дорогим и любимым мамам, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

 Собравшихся на этом празднике мам и бабушек поздравил первый  заместитель главы муниципального района Борский В.С. Инченков. Он сказал много тёплых слов в адрес женщин и от имени главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева  вручил Благодарности.

 За содействие в повышении института семьи, базовых семейных ценностей, пропаганды материнства и детства, крепких семейных отношений, родительской ответственности за воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня матери были награждены: Е.В. Кирста, О.С. Никитина, Л.С. Хобот, Л.А. Игитян, Л.А. Тарасюк, Н.А. Антонова, О.А. Семёнова.

Также в этот день чествовали  семейные пары, которые прожили вместе не один десяток лет, чей брак проверен временем, остаётся прочным и нерушимым,  пары, на которые можно и нужно равняться молодым.  

Благодарностями и памятными  подарками от Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова  награждены семьи Виктора Федоровича и Валентины Яковлевны Филипповых, Татьяны Павловны и Алексея Дмитриевича Комаровых, Людмилы Никандровны и Николая Александровича Нуждиных, Алии Минневиловны и Шамиля Саубяновича Мунзафаровых, Ирины Александровны и Рафаэля Карлосовича Назаретян, Оксаны Анатольевны и Николая Сергеевича Елютиных.

Эти пары оставили памятные подписи в Книге почётных гостей Борского ЗАГСа, которую предоставила его руководитель М.П. Подвигина. Марина Петровна также поздравила  собравшихся с замечательным днем.

Тематикой праздничной программы была выбрана роль женщины - труженицы, берегини семьи и её традиций. Зрители узнали о быте и обычаях прошедших столетий, о том, что многое в нашей жизни поменялось, но одно осталось неизменным  - материнский, порой тяжёлый, труд,  мудрость, забота, трудолюбие, самопожертвование, мамина ласка и любовь. Для гостей праздника выступили самодеятельные артисты и детские творческие коллективы Борского. Прозвучали песни в исполнении Марины Раскиной, группы «Лучики» д/с «Солнышко»(руководитель Ольга Гордиевская), Кристины  Коростиной и дуэта «Вместе» из ДШИ (руководитель Татьяна Баженова), Арины Швецовой, вокальных ансамблей «Журавушки» и «Отрада» (руководитель Наталья Туманова). Читали замечательные стихи Дарина Маслова (руководитель Ольга Гордиевская) и Кристина Потапова (руководитель Ольга Глушкова).

Показали замечательное владение музыкальными инструментами юные баянисты Богдан Телятник, Азат Рахматулин и Кирилл Мерзляченко из ДШИ (руководитель Татьяна Березина), а также детский ансамбль ложкарей оркестра русских народных инструментов районного Дома культуры (руководитель Наталья Голубева).

И, конечно, такой концерт не мог пройти без танцевальных номеров, которые показали воспитанники ДДТ «Гармония» (руководитель Ольга Рогова). Хореографический ансамбль представил  «Пикантную» кадриль, а Владислава Воробьёва и Доминика Брызгалова исполнили сольные танцы народов мира. Все участники и зрители концерта получили замечательные эмоции и праздничное настроение.

 

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube