архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Первая большая победа
МТС - оператор мобильной связи

03.09.2014
Просмотров: 1216, комментариев: 0

Первая большая победа

   Уже более пятнадцати лет на базе алексеевского сельского Дома культуры существует самодеятельный театр "Завалинка", которым руководит А.И.Давыдов. На днях коллектив стал победителем III областного фестиваля "Золотой ключик" в бывшей усадьбе А.Н.Толстого в Красноармейском районе.

   - Данная победа у нас первая, - говорит Анатолий Иванович, - до этого в столь масштабных конкурсах мы не участвовали. Наверное, поэтому она особенно дорога. На фестиваль съехались 23 самодеятельных театральных коллектива из разных уголков области - более трехсот человек. Они представляли кукольные мини-спектакли, театральные постановки, миниатюры, так же был показ костюмов по произведениям А.Н.Толстого. Мы участвовали в номинации "Мини-спектакль" и показывали постановку по рассказам Василия Шукшина "Светлые люди". За десять минут отведенного времени мы смогли покорить зрителей и жюри легкостью и естественностью своей игры.

А так как эта вещь у нас наработанная, не было страха ни перед публикой, ни перед сценой. Результат для нас очень ценный, ведь уровень фестиваля был высок. Да и конкуренция была велика. Но как отметил Александр Золотухин - член жюри, профессор Самарской академии культуры и искусств, творчество тогда успешное, когда есть заинтересованность самих его участников, вовлеченность их  в процесс создания постановки и желание играть для зрителя. В нашем случае, как было признано публикой, все это было. Работа "Завалинки" вызвала неподдельный интерес у жюри и  любителей театральной деятельности.

 Сам же фестиваль оставил массу приятных впечатлений у наших артистов, ведь он проходил под открытым небом, представил яркое костюмированное шоу персонажей "Золотого ключика", а на площадке развернулась выставка - ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества.

Впереди у театра "Завалинка" много творческих планов, но подобный опыт выступления и победа в областном фестивале должны стать надежным фундаментом для будущих успехов.

Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube