архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Под русскую гармошку
МТС - оператор мобильной связи

22.02.2017
Просмотров: 933, комментариев: 0

Под русскую гармошку

Дом молодёжных организаций пригласил на дискотеку в народном стиле. Провели ее гости  из Самарского Центра Русской традиционной культуры.

Появилась  возможность побывать на русской вечёрке - деревенской дискотеке конца XIX века.  После трудового дня человеку  необходим был отдых, нужно было развеяться, развлечься. Лучше отдыха нет, как в танцах, играх и песнях. В деревнях каждый вечер собиралась молодежь, а в выходные и праздничные дни - все жители селения, чтобы попеть,  поплясать и повеселиться.

Подобные встречи нужны и сегодня, они несут живое  естественное общение, умение взаимодействовать друг с другом. В ходе игр и танцев раскрываются возможности души и тела, улучшается настроение, появляется здоровый эмоциональный заряд.

На  дискотеке побывали все. И школьники, и студенты и мамы с детьми, и бабушки с внуками плясали  от души, водили хороводы, играли в "ладушки", топали каблуками по деревянному полу,  и все это - под звуки озорной гармони, которая как будто завораживала своей мелодией.

-  Я могу сказать, что для меня это нечто важное. Все было просто здорово и весело. Мы должны знать традиции своего народа, - говорит студентка СМК им. Ляпиной Ксения Горелова.

Вечёрки - это еще и возможность встретить единомышленников.  В старину на вечёрках можно было найти не только хороших друзей, но и спутника жизни.

Варвара ПОНОМАРЁВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube