архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Праздник спортивных танцев
МТС - оператор мобильной связи

25.05.2019
Просмотров: 838, комментариев: 0

Праздник спортивных танцев

 18 мая в зале районного Дома культуры прошел шестой фестиваль спортивного танца «Шаг к успеху», организованный ДЮСШ с. Борское с целью привлечения детей и подростков в систематические занятия физкультурой и спортом.

Основными задачами фестиваля являются популяризация спортивных танцев среди всех категорий населения, выявление талантливых детей, обмен опытом среди спортсменов и тренеров, создание условий для совершенствования их профессионального мастерства, пропаганда здорового образа жизни.

Изначально «Шаг к успеху» проводился только для борских спортсменов, чтобы они могли продемонстрировать свои достижения и показать, чему смогли научиться за время обучения в секции. Каждый год география фестиваля расширяется, и на сегодняшний день участие в нем приняли сборные команды городов Самары, Тольятти, Отрадного и отделения аэробики МIX ДЮСШ с. Борское под руководством Л.Е. Массаровой - всего более двухсот спортсменов в возрасте от 4 до 18 лет. На фестивальной площадке было представлено все многообразие видов танцевального спорта. Среди них - чир-спорт, спортивная и фитнес - аэробика, степ-аэробика. Фестиваль открыл начальник СП ДЮСШ с. Борское Н.А. Бурлака, после чего все спортсмены вышли на Центральную площадь к Вечному огню, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти погибшим героям в Великой Отечественной войне. Весь день на площадке фестиваля царила атмосфера праздника: яркие номера, заряд радости и приятных эмоций, новые открытия и знакомства среди спортсменов. В зрительном зале не смолкали аплодисменты и крики поддержки. Каждая команда, выступающая на сцене, поражала высоким уровнем подготовки и яркими колоритными костюмами. Зрители с замиранием сердца смотрели на невероятные по сложности движения и элементы, выполняемые под зажигательную музыку. Даже самые юные спортсмены продемонстрировали в программе свою ловкость, гибкость, силу и выносливость.

По окончании фестиваля каждый участник был награжден памятным подарком, все команды получили грамоты, а тренеры  - благодарственные письма. Завершилась программа фестиваля на площадке полевой кухни, организованной Борским казачеством.

Множество положительных отзывов получили в тот день организаторы фестиваля. Вот что пишут тренеры и родители из студии спортивных танцев «Ф-стайл» г. Тольятти:

- Сегодня коллектив «Азарт» и дуэт «Аэро-джэк» провели активный выходной день в селе Борское на фестивале «Шаг к успеху». Выражаем огромную благодарность Людмиле  Массаровой за прекрасный праздник и теплую дружескую атмосферу, радушный прием, море положительных эмоций, ну и, конечно, за полевую кухню. Людмила - позитивный и добрый человек, мы рады знакомству!

М. Гурская, мама спортсмена:

- Очень понравилось! Дети в восторге! Да и взрослые тоже!

Спортсмены отличные!!! Номера сильные! Есть на что посмотреть и чему поучиться! Атаманам с их кашей - отдельное СПАСИБО!!! Или, как сказал ваш директор, им надо говорить: «Любо!!!». Так вот очень ЛЮБО, БРАТЦЫ!!! Сыну так по душе пришлась полевая каша, что он её заказал мне всегда готовить!!! Вы большие молодцы!!!

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube