архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Прикоснись к прекрасному
МТС - оператор мобильной связи

06.03.2019
Просмотров: 1049, комментариев: 0

Прикоснись к прекрасному

 В выставочном центре Борского краеведческого музея, который располагается на улице Советской, состоялось закрытие выставки рисунков  начинающей художницы Елены Соловей.

Основная тема её работ - это цветы, деревья и пейзажные композиции.  Елена с удовольствием пробует разные техники и краски для создания своих работ. Она рисует акрилом, карандашом и акварелями, есть даже цветочное панно из фоамирана (искусственная замша для создания цветов). Берётся за краски Елена как только выпадает редкая, свободная минутка, ведь она мама двух замечательных сыновей, трёх и четырёх лет. По образованию Елена медработник, она закончила Борское медицинское училище им.Ляпиной.

Гостями торжественного закрытия выставки были родители Е. Соловей, работники культуры и ДМО, школьники и студенты, а также гости села. После знакомства с работами художницы, в гостиной выставочного центра состоялась интересная беседа. В ней обсуждались разные темы - от развития культуры  на селе до сдачи нормативов ГТО в современных реалиях. Встреча получилась интересной и запоминающейся. Сотрудники музея поблагодарили Елену за предоставленные работы и пожелали ей дальнейших успехов, вдохновения и новых выставок. На прощание Елена подарила некоторые свои работы  для фондов музея.

В завершение добавим, что выставочный центр становится все популярнее у борчан. Здесь, также как и в краеведческом музее, организовываются  коллективные экскурсии, да и каждый желающий может соприкоснуться с прекрасным.

 

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube