архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство ProДвижение - к новым успехам
МТС - оператор мобильной связи

23.04.2016
Просмотров: 1065, комментариев: 0

ProДвижение - к новым успехам

   Хореографический ансамбль «Дебют» продолжает свое движение вперед по лестнице танцевального искусства.

   16 апреля юные воспитанницы коллектива приняли участие в конкурсе хореографического искусства «ProДвижение», проходившего в рамках международного проекта в г.Самара.

Новый проект «ProДвижение», организованный фондом развития детского и юношеского творчества «Планета талантов», - это узконаправленные по жанрам конкурсы, которые включают в себя специализированный подход к оценке выступлений.

Высокопрофессиональное жюри по направлению хореографии оценивало конкурсантов в системе международного уровня. В состав жюри вошли: Е.К. Барткайтис - обладатель государственной награды - ордена Дружбы и национальной российской премии «Совершенство» за вклад в развитие современной хореографии, заслуженный учитель России (Ульяновск), К.В.Гладышев - старший преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института культуры и искусств (Орел), Р. Соколов - чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка мира по Современной хореографии (Москва).

Ансамбль «Дебют» представлял 2 номинации: народный танец (соло) и эстрадный танец (малые формы). Участницы ансамбля - Ирина Рогова, Ирина Коннова, Анна Афанасьева, Анастасия Арсентьева - впервые заявили о себе на международном уровне, где им пришлось встретиться с участниками из  городов Видное, Ульяновск, Бугуруслан, Димитровград, Йошкар-Ола, Нижний Новгород.

Воспитанницы уверенно держались на сцене и показали старательное ансамблевое исполнение, несмотря на волнение и переживание за возможность выступать перед профессиональным жюри и неповторимо яркими, сильными участниками.

По результатам конкурсного дня ансамбль был отмечен наградами: сольное исполнение (народный танец) - дипломант 1 степени - Ирина Рогова; эстрадный танец (малые формы) - дипломанты 2 степени - Ирина Рогова, Ирина Коннова, Анна Афанасьева, Анастасия Арсентьева.

Торжественен, радостен и неповторим каждый творческий шаг в жизни любого танцора. Для юных танцоров коллектива «Дебют» достижение на международном уровне придает уверенности, стремления к развитию и совершенствованию. А, как известно, предела совершенства не бывает. И великая сила искусства дает новые силы для следующего шага на творческую ступеньку.

Насыщенная конкурсная программа ни на минуту не оставляла без внимания - это общение не только в зрительном зале, обсуждение сценических номеров, но и встреча за кулисами с «себе подобными» артистами и с членами жюри. Одним словом, все участники конкурса представляли сообщество людей, близких по духу, стремящихся к новым знаниям и победам, а значит находящихся в постоянном движении. В ProДвижении!

С.Гмыра, руководитель ансамбля.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube