архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Радужная дорога мечты приведет к успеху
МТС - оператор мобильной связи

11.11.2015
Просмотров: 1395, комментариев: 0

Радужная дорога мечты приведет к успеху

 «Радуга» - такое яркое название носит эстрадная студия при районном Доме  культуры. Её творческий путь начался не так давно, в 2013 году, но и такого  маленького периода времени студии хватило, чтобы достичь высоких результатов в исполнительской деятельности.

      А начиналось всё с участия в зимнем красочном представлении «Новогоднее путешествие по сказочному царству»  - в преддверии Нового года, когда все загадывают желания и ждут их исполнения. Но мы не стали ждать, а сделали всё, чтобы наши мечты начали сбываться.

Мечты были самые грандиозные: участие во всех мероприятиях нашего «Дома», других домов культуры, в праздничных мероприятиях организаций, участие и победы в фестивалях и конкурсах разного уровня.

И началось наше «путешествие»! Дети привыкли к напряжённому репетиционному графику работы и концертной деятельности. Бывало, что в день мы участвовали в 2-х концертах, а на неделе было 2-3 концертных дня.

Студия регулярно принимает участие в открытии таких проектов, как «Аксаковские дни на земле Борской»,  соревнованиях «Щит Невского», закрытии и открытии Года, паркового сезона и т.д. Тесно сотрудничает студия с ДДТ «Гармония», принимая участие во многих их мероприятиях. Очень любят дети выступать на гостеприимной сцене Новоборского СДК, в реабилитационном отделении социальной защиты населения. Совместно с театральной студией «Смайлики» участвуют в Новогодних представлениях, народном гулянии «Масленица», в сказочных спектаклях -  с которыми впоследствии выступают на сценах школ и детских садов нашего села.

«Радуга» в полном составе и её солисты успешно принимали участие в конкурсах разных уровней, таких как «Серебряный микрофон», «Содружество талантов», «Мы правнуки славной Победы». В нашем арсенале более двадцати наград, из них 9 дипломов лауреата 1 степени.

Солистка старшей группы, лауреат перечисленных конкурсов, Татьяна Малышева поступила в Самарское областное училище культуры и искусств на эстрадное отделение. Мы очень горды этим обстоятельством!

Начало творческого сезона ознаменовалось очередной победой в III-м международном конкурсе эстрадного искусства «На крыльях музыки». Солистка младшей группы Юля Репина стала лауреатом 3 степени.

Хочется назвать имена солистов-победителей и участников конкурсов: Настя Гаршина, Юля Репина, Варя Белова, Алина Рамазанова, Таня Малышева, Света Медведева, Элеонора Курсова, сказать слова поддержки и благодарности всем участникам студии и пожелать дальнейших творческих успехов в коллективном и сольном творчестве. А также выразить благодарность нашим родителям за понимание и поддержку юных дарований.

Мечтайте, дерзайте, творите, и  радужная дорога мечты непременно приведет вас к успеху!

Т. Баженова, руководитель эстрадной студии «Радуга».  

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube