архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Рожденное с любовью слово мама
МТС - оператор мобильной связи

25.11.2018
Просмотров: 1260, комментариев: 0

Рожденное с любовью слово мама

 Под таким названием 23 ноября в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Международному Дню матери. Это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама.

По традиции в этот день в зале РДК собрались мамы и бабушки, которых со сцены поздравили дети и внуки, а также самодеятельные артисты и коллективы Борского района. С поздравительным словом к зрителям обратилась заместитель главы м.р. Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова.

- Дорогие женщины, наши милые мамы, бабушки! Я сердечно поздравляю вас с эти теплым, душевным праздником. Он занимает особое место в нашей стране среди других, потому что он помогает нам прежде всего осознать величайшую миссию женщины по рождению и воспитанию детей. Государство в свою очередь главной задачей ставит укрепление института семьи, повышение рождаемости и поддержку материнства и детства. Наши семьи - молодые, многодетные, малообеспеченные, имеют возможность получать широкий спектр мер социальной поддержки семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, получать земельные участки, социальные выплаты на приобретение и строительство жилья,  в рамках целевых государственных программ и на средства материнского капитала. Достойную помощь и внимание получают семьи, которые взяли под опеку и на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья. В нашем районе великое множество достойных матерей, и 12 из них отмечены медалью «За материнскую доблесть». Хочется пожелать, чтобы этот праздник прошел для вас в семейном кругу, был наполнен уютом, теплом, счастьем, любовью, словами благодарности, чтобы вы все были здоровы, чтобы любовь была взаимной, все были молодыми и красивыми, и конечно же, пусть ваши дети будут успешными, любящими, счастливыми, и ваша жизнь будет наполнена гармонией и благополучием. 

Благодарственными письмами и памятными подарками от главы муниципального района Борский в честь празднования Международного Дня матери забескорыстный опекунский труд была награждена Г.А. Кондарева из с. Большое Алдаркино. На протяжении длительного времени совместно с супругом она воспитывает четверых родных детей и пятерых приемных сыновей. За материнский вклад в демографическое развитие района были награждены: Н.Н. Комарова, О.В. Левашкина, М.А. Козлова, Т.В. Черкасова, Е.В. Раскина, Е.С. Гришина, Л.А. Игитян, И.В. Аутина, Д.С. Максимова, Е.А. Емелюкова, Т.Н. Краснощекова, Н.А. Звягинцева, О.С. Никитина, Е.Ю. Зиновьева, О.А. Хамидулина.

В этот торжественный день со сцены было сказано множество добрых слов о мамах, бабушках. С творческими номерами для своих любимых выступили детские коллективы музыкальной школы, детских садов «Колокольчик», «Солнышко» и п. Новоборский, ДДТ «Гармония», Борского РДК, Борской СОШ №2, а также солисты и самодеятельные артисты со всего района.

Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким - то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина-мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube