архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Село родное прославляем
МТС - оператор мобильной связи

17.11.2018
Просмотров: 900, комментариев: 0

Село родное прославляем

 11 ноября в очередной раз в СДК села Большое Алдаркино прошел праздник чувашской культуры, посвященный дню рождения Героя Советского Союза Ф.Т.Афанасьева.

Разделить радость праздника приехали творческие коллективы Неприкского СДК «Вдохновение», Старотаволжанского СДК «Сут Хевель», Новогеранькиского СДК и солисты из чувашских фольклорных объединений города Самары «Тарават» - Татьяна Хасаншина и «Уяр» - Владимир Иванов.

Участники очень волновались, выходя на сцену, но это не мешало им вкладывать в исполняемые произведения частичку своей души, настроения и таланта. Выступления творческих коллективов зрители поддерживали дружными аплодисментами. Помимо гостей на сцену вышли и местные самодеятельные артисты коллектива «Сударушка» и его солистки Т. Клычкова,  Т. Никифорова,  Л. Иванова,  Л. Колыванова и В.Аршинова. В.Зайкина прочитала стихотворение «Спасибо деду за победу», посвященное Ф.Т.Афанасьеву, сочиненное его племянницей Л.Новиковой. Девочками из  детского коллектива «Солнышко» местного СДК М.Алексеевой, В.Аршиновой, М.Авдеевой,  Н.Егоровой и М.Бездорновой был исполнен девичий чувашский танец. Ученики Б-Алдаркинской и Старотаволжанской школ продекламировали стихи чувашских авторов.Немало радостных эмоций зрителям подарили своими творческими номерами Д.Снегирёва, Наташа и Никита Егоровы, Л. Колыванова, Ю.Авдеева Е. Гаврилова, Л. Алдарова. Все выступающие были в наци ональных чувашских костюмах, что придало мероприятию особый колорит.

В этот день работала выставка  работ народных умельцев, нашего села. Все они изготовлены в нетрадиционных техниках и из разных материалов (ткани, бересты, газеты). Посетители выставки  с удовольствием рассматривали работы   И.Никифоровой В. Аршиновой, Л.Уваровой, К. Фастуновой и других умельцев. Все  были  по-своему  хороши, ведь в них местные умельцы вложили  всё своё  умение, творчество.

Мероприятие прошло в тёплой, уютной и радостной атмосфере, оставив приятное впечатление и праздничное настроение.

Л.Уварова, художественный руководитель Большеалдаркинского СДК.

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube