архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Символ любви и добра
МТС - оператор мобильной связи

05.10.2022
Просмотров: 298, комментариев: 0

Символ любви и добра

  28 сентября в сквере имени Аксакова в с.Борское торжественно была открыта скульптурная композиция «Настенька с аленьким цветочком».

  В мероприятии приняли участие министр культуры Самарской области Т.П. Мрдуляш, депутаты Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов и А.И. Живайкин, глава Борского района Э.В. Ардабьев, президент Самарского регионального общественного фонда содействия развитию культуры и нравственности «Всенародное достояние» П.А. Коровин, жители села.

Напомним, что установка скульптурной композиции на центральной площади стала возможна благодаря реализации государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области на 2017-2025 годы».

Почетные гости из областной столицы высоко оценили работу по благоустройству сквера и многолетнюю деятельность по сохранению, увековечиванию и популяризации памяти о семье Аксаковых.

Открывая скульптурную композицию, глава  района  отметил, что наш муниципалитет - активный участник областной программы - губернаторского проекта "СОдействие". Ежегодно жители муниципалитета выдвигают свои социально значимые инициативы по таким направлениям, как водоснабжение, дорожная деятельность, освещение, обустройство парков, скверов, спортивных объектов, детских площадок. И благоустройство Аксаковского сквера наглядный пример тому, как инициатива граждан и государственная поддержка могут преобразить общественную территорию.

Н.А. Третьякова - Почётный гражданин  Борского района, Заслуженный учитель Российской Федерации:

- Приятно находиться в таком сквере. Огромное спасибо от лица жителей района всем, кто принимал участие в создании и установке данной скульптурной композиции. Любой литературный памятник - это символ. Настенька из сказки «Аленький цветочек» - символ всепобеждающей любви и добра. Замечательно, что теперь она является центром всей композиции в Аксаковском сквере.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube