архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

30.11.2019
Просмотров: 416, комментариев: 0

Стали лауреатами

  13 ноября в культурно-досуговом центре «Юность» городского округа Отрадный  с размахом прошёл ХХV  зональный фестиваль русской народной песни «Красно солнышко».

 

  Фестиваль организован с целью сохранения и развития народного песенно-танцевального искусства,  выявления самобытных коллективов и исполнителей. Ежегодно более 500 участников из разных уголков Самарской губернии совершенствуют своё творческое мастерство, принимая участие в этом мероприятии. Среди них - фольклорные ансамбли, хореографические коллективы, исполнители народных произведений из городского округа Отрадный, муниципальных районов Богатовский, Борский, Похвистневский, Сергиевский, Кинельский , Кинель-Черкасский и других.

Впервые в этом году от Борского района в фестивале принял участие вокальный ансамбль «Отрада» и его солисты. Коллектив существует на базе районного Дома культуры  и его руководителем является Наталья Евгеньевна Туманова. Она работает с  коллективом около двух лет,  и, несомненно, с  приходом молодого руководителя коллектив «вырос»  в исполнительском мастерстве.

Она существенно расширила разножанровый репертуар ансамбля, дополнив его казачьими, фольклорными и акапельными композициями с использованием русских на родных шумовых инструментов. Коллектив стал активно участвовать в концертной и гастрольной деятельности, принимать участие в фестивалях и конкурсах, занимая призовые места.

Выступление «Отрады» на фестивале «Красно солнышко» можно считать ещё одним вкладом в «копилочку» побед. Благодаря самоотдаче и тёплому приёму зрителей самодеятельные артисты достойно выступили и увезли домой два диплома лауреатов 2 степени. Помимо наград участники коллектива получили массу положительных эмоций и, конечно, бесценный опыт, обмен которым всегда происходит на подобных мероприятиях.

На фото: Ансамбль "Отрада"

 Марина Матыцына

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube