архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство “Студенческая весна”
МТС - оператор мобильной связи

21.04.2021
Просмотров: 276, комментариев: 0

“Студенческая весна”

  Традиционно каждую весну в Самарской области проходит множество фестивалей студенческого самодеятельного творчества. Его участники - студенты профессиональных образовательных организаций. Среди них - и учащиеся Борского государственного техникума.

  Фестиваль «Веснушка» - это серия концертов, которые студенты ссузов самостоятельно организуют и представляют на оценку профессионального жюри. Его организатором выступил Самарский Дом молодежи при поддержке министерства образования и науки Самарской области и департамента культуры и молодежной политики администрации городского округа Самара.

В фестивале приняло участие более 50 профессиональных образовательных организаций, на суд жури представлено больше 100 номеров, из них восемь были подготовлены Борскими студентами.

Ребята показали свое мастерство во всех четырех направлениях конкурса: музыкальном, танцевальном, театральном, а также в оригинальном жанре, где они смогли продемонстрировать судьям фланкировку холодным оружием.

К сожалению, студентам Борского техникума не удалось завоевать победных и призовых мест, но участие в фестивале стало для них новым опытом, и в следующем году они постараются усовершенствовать свои навыки и показать лучшие результаты.

Но все же «Студенческая весна» прошла не без приятных победных моментов. В фестивале творчества «АгроВесна» добиться успеха смогли Никита Тремасов, Эмиль Аббясов и Святослав Бирюков.

Ребята исполнили авторскую песню «Тишина за моим окном» в музыкальном направлении фестиваля, а после в театральном направлении номинации «Художественное слово» Н. Тремасов предста вил стихотворение собственного сочинения «Исповедь хулигана».

Жюри высоко оценили номера борских студентов. Как итог - ребята стали лауреатами в своих номинациях и были награждены дипломами.

- Нам очень понравилось участвовать в этом фестивале, - поделились они своими впечатлениями. - Здесь была особая атмосфера, активность и оживление. Все номера были четко организованы, было интересно наблюдать за выступлениями других участников. И, если представится возможность,   хотелось бы еще раз участвовать в подобном мероприятии.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube