архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

28.08.2012
Просмотров: 1826, комментариев: 0

Святыни России

Святыни России

История, величие и честь государства воплощаются, прежде всего, в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны. Ежегодно 22 августа в стране отмечается День государственного флага Российской Федерации - это праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы - России.

В канун праздника  в районной детской библиотеке в зале электронных ресурсов для детей среднего школьного возраста прошла интерактивная электронно-игровая программа  «Святыни Российской державы».   Началось мероприятие с гимна нашей страны. Далее ребята познакомились с историей российских флагов и государственной символикой, поговорили о современном флаге РФ, описали значение каждого из цветов триколора,  прослушали обзор литературы, посвященной государственной символике. Юные читатели  активно ответили  на вопросы электронной викторины «Край родной в гербах и флагах», познакомились  с сайтами, где можно узнать много интересного о символах нашей державы.                                                                                           

Центральная библиотека тоже не осталась в стороне. 22 августа состоялось торжественное мероприятие - информационный час   о  Государственной символике «Флаги России».  Присутствие атрибутики придало торжественность читальному залу, не менее торжественно смотрелась яркая, красочная книжная выставка   «Ты гордость наша, трёхцветный российский флаг». На экранах мониторов постоянно сменяя кадр за кадром демонстрировалась компьютерная презентация «История Государственной символики». Интересным получился рассказ о флагах России друга и почётного читателя библиотеки Т.К.Пономаренко, которая подчеркнула, что если «мы сами не будем уважать свою Родину, то нас никто, никогда не будет уважать». Изюминкой праздника стали воспитанники школы раннего эстетического развития А.Токарева и К.Азаров под руководством О.Н.Гордиевской. Не остались в стороне и приглашённые гости, они с большим удовольствием читали свои  стихи  и стихи любимых авторов. Завершился праздник стихами о России в трепетном и задушевном исполнении Ольги Храпуновой. В заключении праздника при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» И.А.Попова вручила всем присутствующим ленточки с триколором. Подобные мероприятия призваны воспитывать в гражданах чувство гордости за свою страну, вызвать ощущение причастности к отечественной и мировой истории.

В. МИХАЙЛОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube