архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Труд ваш - скромный, вклад – огромный
МТС - оператор мобильной связи

09.06.2012
Просмотров: 1566, комментариев: 0

Труд ваш - скромный, вклад – огромный

Труд ваш - скромный, вклад – огромный

Наш читатель уже знает, что в этом году Борской межпоселенческой библиотеке исполняется 80 лет, центральной детской библиотеке - 65 лет. Возраст и очень почтенный, и столь же-почетный. За десятилетия наработан огромный опыт, сложились крепкие традиции. Вместе с тем постоянно совершенствуются методики, идет поиск новых форм работы, многие из них достигают хорошего эффекта, интересны, востребованы. Именно благодаря творческому подходу, высокой ответственности и пламенному энтузиазму коллектива учреждение живет, развивается, имеет уверенные перспективы.

Надо отдать должное, Борская библиотека, библиотечная система, имеет стабильно хорошие позиции в числе своих коллег. Участвует во всех областных конкурсах, многих российских, успешно демонстрирует опыт, вносит ценный вклад в копилку передового опыта.

6 июня состоялось торжественное юбилейное мероприятие, где произошло чествование нашего любимого юбиляра и его сотрудников. Первыми прозвучали поздравления от главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева. Он отметил большой вклад библиотеки в развитие культуры района, ее уверенные позиции и высокую конкурентоспособность в современной информационной среде, пожелал дальнейших успехов, неиссякаемого творчества и вручил Почетные грамоты и благодарности от министерства культуры Самарской области и администрации района. Фотоаппарат и подарочное издание книги об Александре Невском стали юбилейным памятным презентом.

Высоко оценили также деятельность коллектива и роль учреждения руководитель районного Управления культуры А.В. Репин, глава сельского поселения Борское  С.И. Коростина, руководитель исполнительного комитета местного отделения партии "Единая Россия" И.А. Попова, директор краеведческого музея Л.В. Требунских, директор Борского РДК О.П. Шебалдина, директор детской музыкальной школы А.Н. Чуканов. С этими учреждениями, а также с Борскими средними школами, ДДТ "Гармония" центральная межпоселенческая и детская библиотеки тесно сотрудничают, и данное сотрудничество - обоюдно приятно и плодотворно.

На юбилейном торжестве сотрудники библиотечной сети были отмечены грамотами и благодарностями различного уровня. С ответным словом выступила директор межпоселенческой библиотеки Н.А. Бородина - авторитетный и успешный руководитель, чей многолетний труд и жизненная мудрость являются важнейшим условием стабильной работы учреждения и всей библиотечной сети в целом.

По завершении мероприятия праздник у библиотекарей еще не закончился. Они провели конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии - 2012", который, конечно же, не мог быть свободным от торжественности момента и праздничного настроения

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

На фото:

Н.А. Бородина

Э.В. Ардабьев вручает грамоту Т.В. Космыниной

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube