архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Творческая энергия на улицах Самары
МТС - оператор мобильной связи

28.05.2022
Просмотров: 358, комментариев: 0

Творческая энергия на улицах Самары

 В Самаре завершился XXX юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна». Во время него город превратился в молодежную столицу, конкурсные площадки которой наполнили самарскую землю творческой энергией. В рамках Студвесны Самару посетили гости из разных регионов России и дружественных государств. Все они получили возможность увидеть, как прекрасна наша страна.

 Множество людей не только смогли насладиться красочным зрелищем фестивальных дней, но и стать его непосредственными участниками. Одним из таких событий стало праздничное карнавальное шествие «Мы вместе», посвященное Году культурного наследия народов России.

В масштабной и красочной акции приняло участие более 2000 человек, активных и творческих представителей студенчества, музыкантов, спортсменов, хореографов, представителей национальностей Самарской области. Студенты Борского техникума, выступившие под флагами Самарского Движения КВН, и жители района тоже смогли стать частью шествия.

Яркие колонны прошли по улицам Куйбышева и Красноармейская от площади Революции до площади Куйбышева. Участники карнавала поразили зрителей своей красотой и яркостью. Свое шествие они сопровождали танцами и народными песнями. Зрители встречали их с радостными криками и улыбками.

Украшением мероприятия стали автомобили с символикой Самарской области и Студенческой весны, их сопровождали профессиональные ведущие, которые рассказывали интересные факты об участниках карнавала.

- Несмотря на пасмурную погоду, нам было очень тепло, - рассказывает М. Матыцына, участница шествия. – Борская делегация представляла многонациональную культуру нашего района. Это и русские народные костюмы, мордовские, чувашские, армянские. Представители каждой диаспоры шли в своих колоннах во главе с помощниками. Было очень много людей в ярких костюмах, огромное множество национальностей. Все пели, танцевали, улыбались друг другу. Повсюду взрывалось праздничное конфетти. Такое зрелище точно запомнится надолго. Так что уезжали мы все с хорошими впечатлениями.

Завершением шествия стал концерт на сцене, расположенной на площади Куйбышева.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube