архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

06.07.2019
Просмотров: 653, комментариев: 0

Участвуют все

  В рамках проектов  «Лето в музее» и «Музейная среда» Борский краеведческий музей изменил свой привычный график работы и теперь каждую среду он  собирает в своих стенах школьников  разных возрастов с 13 до 20 часов.

 Еженедельно в музее проходят увлекательные квесты и мастер-классы. По итогам социологического опроса, который проводился в рамках творческого проекта «Культурное сердце России», сотрудники музея пришли к выводу,  что следует поменять как время работы, так и ее форму и методы с посетителями музея. Они изменили «пассивный» просмотр экспозиций на интерактивные экскурсии, где ребята ищут  в залах музея  и даже на улицах села ответы на поставленные задания игры.

Каждую среду здесь предлагается что-то новое и необычное. Ребята могут потрогать руками некоторые из представленных экспонатов, проявить знания по истории родного края. По отзывам игроков, задания носят как исследовательский, так и соревновательный характер, ведь участники квестов делятся на две команды.

Наряду с ребятами  в этих экскурсиях с большим удовольствием принимают участие как школьные педагоги, так и родители.

Очень интересными получились квест-игры «Путешествие в страну сказочной радуги» и «Увлекательный мир музея», мастер-класс «Цветы России», а также выставка советской игрушки «Счастливое детство». Можно сказать, что время, проведённое в музее, станет одним из приятных моментов летних каникул!

 

Марина МАТЫЦИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube