архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство В гостях у старины глубокой
МТС - оператор мобильной связи

01.05.2019
Просмотров: 685, комментариев: 0

В гостях у старины глубокой

 На Борской  земле  стартовал V районный фольклорный фестиваль «В гостях у старины глубокой».

Его целью является сохранение  нематериального  культурного наследия; повышение роли и значения фольклорных и народных традиций в современной художественной культуре; выявление,  развитие и поддержка талантливых людей; повышение уровня исполнительского мастерства творческих коллективов и сольных исполнителей, на основе обмена опытом; возможность установления тесных контактов между самодеятельными артистами населенных пунктов  муниципального района Борский; профессиональное совершенствование руководителей коллективов; популяризация и представление фольклорных традиций в их местной специфике; развитие кругозора и интеллектуального уровня населения района.

 В фестивале приняли участие 164 человека в возрасте от 5 до 87 лет, 25 клубных формирований из 19 домов культуры.

Программы отборочного тура прошли в публично-сценическом варианте в Новоборском, Петровском, Алексеевском сельских домах культуры.  В эти учреждения  17, 20, 21  апреля съехались участники самодеятельности близлежащих домов культуры и клубов. Они соревновались в разных номинациях: народное вокальное, инструментальное, вокально-инструментальное, хореографическое (народный и стилизованный танец), театральное (обряды, сценки и др.) творчество.  Все участники (дети и взрослые) порадовали  зрителей и членов жюри разнообразными яркими красочными номерами.

По результатам  отборочного тура   лучшие номера или программы войдут в заключительный концерт, который состоится  в Борском РДК  в конце мая, в День славянской письменности и культуры. Здесь же будут оглашены результаты и вручены заслуженные награды победителям фестиваля «В гостях у старины глубокой».

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube