архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Вечер памяти поэта
МТС - оператор мобильной связи

28.01.2023
Просмотров: 296, комментариев: 0

Вечер памяти поэта

 Стремительно проносятся годы, сменяя друг за другом калейдоскоп событий и действий. Многое из этого, словно шелуха, отлетает, стирается из памяти людей. Остается лишь самое важное, то, о чем стоит всегда помнить.

 Мы никогда не забудем свою малую родину, наполненный уютом и теплом отчий дом, лучших друзей, родных и близких, яркие радостные воспоминания, что продолжают еще долго греть наши сердца.

Именно этой мягкостью и душевностью наполнены стихотворения нашего поэта Геннадия Ивановича Кабаева, человека большой души, который бесконечно любил свой край.

И хотя поэта уже нет среди нас, его творчество, наследие, мысли и переживания продолжают жить в каждой написанной им строчке на страницах сборников, в замечательных песнях, основой которых стали его произведения.

Еще раз соприкоснуться с живительной силой стихов Геннадия Кабаева его друзьям и почитателям таланта удалось на памятном вечере, посвященном жизни и творчеству поэта.

В этот день в стенах Борской районной библиотеки прозвучали проникновенные поэтические творения его души, нашедшие живой отклик в сердцах слушателей. А облекли стихи поэта в песни ансамбль «Борчане» и Людмила Николаевна Богоявленская.

Слайды один за другим сменяли друг друга, листая страницу за страницей необыкновенно интересную жизнь нашего земляка. Вот его первые годы жизни, первые стихотворные строки, стремление к учебе, жажда зданий, становление себя и своего таланта.

Геннадий Иванович красиво и достойно прошел по своей дороге жизни, оставив на земле добрый след. В Санкт-Петербурге у него живут две дочери, внуки и правнуки. Но главное, он оставил след в душах каждого, кто его знал, кто читал его стихи.

Его честность и порядочность, жизнерадостность, энергичность, добрая душа и отзывчивое сердце были и остаются примером для многих поколений борчан. И прошедшая встреча - замечательный тому пример.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube