архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

11.04.2015
Просмотров: 1271, комментариев: 0

Вечер поэзии

 5 апреля в сельском доме культуры села Долматовка состоялся  литературно- музыкальный вечер «Слово и судьба»   по творчеству Игоря Гусева.

   Была проведена предварительная работа: подготовлен стенд о местном поэте-односельчанине, оформлен уютный уголок со свечами .

Стихи  Игоря Гусева - это доверительные рассказы о случаях из жизни, о друзьях, о родине, о интересных событиях. Он пишет стихи и в свободное время исполняет их под гитару  как песни.

На встрече с юными любителями поэзии автор  рассказал о своем творчестве, о том, как пишутся его стихи,  о творческих планах. Присутствующие на встрече задавали много вопросов, велась оживленная беседа. Стихи льются непрерывным потоком - слово за словом и невольно создаётся впечатление о богатейшем словарном запасе поэта, его уверенном ориентировании в океане родного русского языка.

На своём творческом вечере Игорь Юрьевич предоставил возможность выступить и гостям. Курнаева Анастасия показала свое видение  стихотворения «Люблю с Долматовских высот», Еремина Юлия прочитала стихотворение «Россия родная! Россия!». Девушки подчеркнули, что в поэзии земляка их привлекает  искренность, теплота, душевность, глубокий философский смысл. Стихи эти действительно производят удивительное впечатление: глубина и  многогранность их  сочетается с простотой и звучностью, любовью к родным местам, деревне, которыми пропитано все творчество поэта.

Фотография всех участников мероприятия - это подарок каждому о встрече с талантливым человеком!

Е. ЧЕРНИКОВА, директор СДК с. Долматовка

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube