архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Волшебный мир театра
МТС - оператор мобильной связи

06.04.2019
Просмотров: 875, комментариев: 0

Волшебный мир театра

  Как известно, 2019 год в России объявлен годом театра. А для деятелей искусства, посвящающих жизнь сцене, существует праздничная дата в календаре - 27 марта отмечается Всемирный День театра.

 В Борском районе есть немало объединений дополнительного образования и студий, занимающихся театральным искусством. Одним из них является детская театральная студия «Смайлики» районного Дома культуры, руководит которой С.А. Сергеева.

Свою историю она ведет с  2012 года. Вот уже семь лет без ее участников не обходится ни одно театрализованное представление в Борском, будь то Масленица, открытие летнего сезона в парке, День Победы, День защиты детей и многие другие. Помимо крупных мероприятий, ребята постоянно оттачивают свое мастерство, показывая мини-спектакли в детских дошкольных учреждениях, участвуя в различных конкурсах и фестивалях.

 - Занятия театральной деятельностью дают возможность детям познавать окружающий мир, жить в гармонии с ним, позволяют школьникам строить взаимодействие и общение друг с другом, развивают их способности в различных видах деятельности, - рассказывает С.А. Сергеева. - Дети учатся  здесь смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки. На сцене есть место всему -  взаимопомощи, дружбе,  поддержке, любви и  хитрости. Само же выступление перед аудиторией формирует уверенность в себе, опыт социальных навыков поведения, способствует развитию речи.

Несмотря на весенние каникулы, юные театралы из студии «Смайлики» готовились к небольшим гастролям, посвященным Дню театра. Молодые артисты Ангелина и Артем Перепелкины, Никита Ковылин, Владимир Нестеров, Дмитрий Колесников, Виктория Третьякова, Иван Черкасов, Валерия Воробьева, Светлана Репина показали мини-спектакль «Ох, красивый теремок, он не низок, не высок!» для малышей из детского сада «Солнышко»,  зрителей Новоборского СДК, а также были участниками мероприятия в Борском краеведческом музее.

Перед показом спектакля Светлана Александровна рассказала юным зрителям, что такое театр, дети с удовольствием общались и участвовали в игровых тренингах. Их главной целью было установить незримый духовный контакт со зрителями, подарить им незабываемые искренние эмоции и хорошее настроение. Наблюдая за героями спектакля, малыши получили массу положительных эмоций и новых впечатлений.

Детская театральная студия «Смайлики» и ее руководитель С.А. Сергеева приглашают талантливых ребят стать частью волшебного мира театра, в котором каждый может научиться актерскому мастерству, и  приобрести уверенность в себе, найти новых друзей и просто с пользой провести время.

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube