архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Возраст - это молодость души
МТС - оператор мобильной связи

10.10.2015
Просмотров: 1114, комментариев: 0

Возраст - это молодость души

       В Доме молодежных организаций прошел праздничный вечер "Чтобы сердце и душа были молоды всегда", посвященный Международному дню пожилых людей и объединивший несколько поколений.

     Главными участниками мероприятия стали дедушки и бабушки вместе с внуками семей Исаевых, Волгиных и Хуторсковых. А в уютном, оригинально украшенном зале собрались люди пенсионного возраста, представители молодого поколения. Теплые слова приветствий  и поздравлений гостям адресовали А.В. Соколова - руководитель ДМО и Л.М. Юдакова - председатель районного общества ветеранов войны и труда.

Семейные команды в этот день ждало немало испытаний. Какие-то из них были шуточные, какие-то - спортивные, какие-то - творческие. Но все они были направлены на то, чтобы показать, насколько дружны семьи, как люди разного возраста умеют ладить и поддерживать друг друга. Внучатам представилась возможность ответить на вопросы викторины и рассказать о своих бабушках и дедушках, почитать стихотворения. Бабушки соревновались  в кулинарном мастерстве, представив на суд жюри и зрителей домашнюю выпечку.

Для глав семей были приготовлены спортивные конкурсы. С особым увлечением участники праздника выполняли творческое задание по изготовлению поделок из подручных и природных материалов. В итоге получились оригинальные и красивые работы, выполненные с душой и увлеченностью.

На протяжении всего мероприятия команды показывали, что в них царят лад и гармония и всегда готовы прийти друг к другу на выручку. Удачно дополнили конкурсную программу концертные номера. Для собравшихся пели Сергей Путылин и Эмма Джаллалян, танцевали спортсменки клуба "Тигр".

После подведения итогов членами жюри все участники получили дипломы и ценные подарки.

Своими впечатлениями поделилась семья Хуторсковых - Александр Константинович, Анастасия Николаевна и их внучка Софья:

- Сегодняшний праздник нам очень понравился. Спасибо большое организаторам за то, что пригласили и подготовили такое интересное и душевное мероприятие. Приятно, что прошло оно непринужденно, в дружеской атмосфере. Нам самое главное подарили приятные минуты общения друг с другом, порадовали радушным приемом и музыкальными сюрпризами. Хотелось бы, чтобы чаще нас приглашали на такие праздники, и чтоб больше было участников и зрителей. Ведь для нас это всегда приятно и радостно.

Также в этот день О.Н. Ларенкова - специалист отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района и А.В. Соколова вручили значки, грамоты и сертификаты активным участникам областной спартакиады среди муниципальных районов по сдаче нормативов комплекса ГТО в рамках регионального партийного проекта "Надежда нации". Поздравления в этот день принимали А.А. Подгорнов, П. Мантрова, С. Попов, А. Наумова.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием, где  участники и зрители могли пообщаться, поделиться впечатлениями и в очередной раз подтвердить, что возраст определяется молодостью души и теплотой родных сердец.

На первом фото: А.В. Соколова, С. Попов, А.А. Подгорнов, П. Мантрова, А. Наумова и О.Н. Ларенкова.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube