архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

08.04.2017
Просмотров: 863, комментариев: 0

"За нами - Россия"

 Двадцатый межрайонный фестиваль патриотической песни "За нами - Россия!" собрал в Жигулевске представителей разных уголков нашей губернии. В этом году отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района и спортивно-досуговый Ценр "Виктория" направили представлять Борский район  Алину Пшенину - активистку районного волонтерского корпуса "Доброволец".

  Главной целью фестиваля уже много лет является приобщение молодежи к отечественной истории, культуре и искусству, популяризация песенного творчества патриотической направленности и выявление одаренных исполнителей.

Свое творчество в конкурсный день представляли самодеятельные авторы и исполнители, а также коллективы в возрасте от 14 до 30 лет. Их выступление оценивалось в семи номинациях по ряду строгих критериев. Обязательным условием было "живое" исполнение, соответствие выбранной композиции тематике фестиваля. Не осталось без внимания членов жюри сценическое мастерство и создание сценического образа, вокальные данные и уровень культуры поведения на сцене.

Алина Пшенина уже хорошо знакома борчанам своими выступлениями в концертных программах на районной сцене. На фестивале девушка смогла покорить зрителей сильным и красивым голосом, артистичностью и проникновенным исполнением. Отметим, что, несмотря на юный возраст, она уже является победительницей различных музыкальных фестивалей и конкурсов. В том числе и всероссийских. В этот раз Алина вновь доказала свой высокий уровень исполнительского мастерства и вошла в число лучших участников фестиваля, получив приглашение на финальный гала-концерт. Он состоится 15 апреля, где и будут названы имена победителей.

- Выступать на таком большом и значимом фестивале для меня было очень волнительно, - говорит А.Пшенина. - Понравилась его атмосфера - творческая, дружеская. Само то, что выбранной тематикой фестиваля является патриотическая песня, просто замечательно. Столько композиций о любви к Родине, гордости за героическое прошлое нашей страны и вере в ее светлое будущее в целом сделали конкурс незабываемым событием для каждого из его участников. Конечно, я рада, что мое выступление понравилось, и меня пригласили на гала-концерт. Постараюсь и там достойно представить наш район. Отдельно хочу поблагодарить коллектив СДЦ "Виктория" и Дома молодежных организаций за предоставленную возможность стать участницей фестиваля.

На фото: А.Пшенина и А.В.Соколова - методист СДЦ "Виктория"

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube