архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Зажгли огни на главной елке
МТС - оператор мобильной связи

22.12.2018
Просмотров: 1221, комментариев: 0

Зажгли огни на главной елке

 Ежегодно в середине декабря борская детвора спешит на центральную площадь на встречу со сказкой. Праздничное открытие самой большой новогодней ёлки района  - это, несомненно, одно из самых долгожданных  событий.

В основе программы мероприятия, подготовленной самодеятельными артистами районного Дома культуры, традиционно для такого праздника была заложена сказочная история. Гвоздь программы - театральное представление для самых маленьких, где сказочные персонажи устраивают для детей маленькое новогоднее чудо. Что и говорить, взрослые тоже с удовольствием смотрят представление, ведь они тоже верят в чудеса.

Игры, песни, шутки и отличное настроение царили возле новогодней красавицы, украшенной яркими гирляндами и блестящими шарами. Зимушка- Зима (Н. Туманова), Снеговик (С. Сергеева), Петрушки (С. Репина и Д. Тимченко),  Дед Мороз (А. Квасков)  и Снегурочка (А. Никитина) почти час развлекали ребятню. А легкий морозец и падающий снег добавляли мероприятию сказочной атмосферы.

 Конечно же, этот праздник не обошелся и без лесных зверят (воспитанники детской театральной студии РДК) и всем полюбившихся ростовых кукол (волонтеры СДЦ «Виктория»).

Кульминацией праздничного открытия ёлки стал хоровод вокруг неё вместе со сказочными персонажами. Все дети в этот день получили сладкое угощение от доброго волшебника и рассказали ему заранее подготовленные стихотворения про самый любимый праздник.

Теперь можно с уверенностью сказать, что район по-настоящему готов к встрече Нового года!

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube