архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Живи и здравствуй, мой поселок
МТС - оператор мобильной связи

13.09.2017
Просмотров: 774, комментариев: 0

Живи и здравствуй, мой поселок

 В Борском районе много сел и деревень, и у всех своя история. Поселку Новоборский исполнилось 59 лет со дня его основания. Отметить и отпраздновать эту дату собрались люди, которые неравнодушны к этому месту, кто вырос здесь и родился, а также приглашенные гости. Отмечать день посёлка  уже давно стало доброй традицией. Не исключением стал и этот год.

День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё.

Несмотря на ненастную погоду, празднование прошло в  уютной обстановке в здании сельского дома культуры.  На улице была организована мобильная детская площадка: городок аттракционов с надувными батутами,  игры и фото с ростовыми куклами. Кроме того, сельской администрацией была организована бесплатная полевая кухня с вкусной кашей, чаем и другими угощениями.

Праздничная программа была широка и разнообразна. До начала концерта в доме культуры  сельской библиотекой были проведены интеллектуальные игры для детей и подростков.  В фойе организована выставка местных мастеров прикладного творчества. В поселке есть и мастера, и рукодельницы, и художники, которые умеют создавать красоту своими руками. Творческие работы поразили яркостью, разнообразием, тронули до глубины души.  Каждый желающий мог подойти и посмотреть, потрогать и восхититься умению рук. Также в фойе прошли мастер-классы, ребята своими руками делали поделки из цветной бумаги.

Первые поздравления в адрес села и его жителей прозвучали от главы сельского поселения Новоборское  Афанасьевой Натальи Викторовны. Она пожелала присутствующим  здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях, отметила  работу и активное участие в жизни села многих людей, а самым деятельным вручила благодарственные письма и подарки. Наш поселок будет про цветать, пока есть люди, которые не просто живут и трудятся на этой земле, но и заряжают других своей энергией.

 В торжественной  части праздника  и концертной программе на  сцене выступали местные самодеятельные артисты, воспитанники  Новоборского детского сада, участники  группы степ-аэробики, группа «Борчане»  и гости из села Петровка, приехавшие поздравить новоборчан с праздником.

На протяжении всего торжества в концертном зале царила атмосфера любви, добра и радости.  Зрители благодарили выступавших  бурными аплодисментами  за задор и качественные выступления. В продолжении праздничной программы всех  ожидала зажигательная дискотека.

Праздник собрал вместе всех жителей - от малышей до ветеранов, ведь всех  объединяет искренняя любовь к малой родине -  к нашему родному поселку, которому мы от всей души говорим: «Несмотря ни на что, будь всех лучше и краше, Новоборское милое наше!»

Ю. Попова, худ.руководитель Новоборского СДК

                                                                                                                                            

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube