архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Мы - помним Будем помнить всегда!
МТС - оператор мобильной связи

06.05.201720:21
Просмотров: 1534, комментариев: 0

Будем помнить всегда!

 Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого великого праздника ветеранам Борского района были вручены подарки от Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина. 

Почетное право поздравить ветеранов с наступающим праздником предоставилось В.С. Инченкову - первому заместителю Главы района, руководителям организаций и учреждений. В их числе  Л.М. Юдакова - руководитель районного общества ветеранов войны и труда  и П.Р. Гаязов- военный комиссар Борского и Богатовского районов.

Одним из тех, кому был вручен подарок от Губернатора, стал участник боевых действий Н.М. Скопинцев, и его жена Лидия Николаевна - труженица тыла. Николай Михайлович показал свои медали, хотя больше любит молча хранить их в шкафу, считает, что этим не стоит хвастаться, что это был их долг, долг защищать свою Родину и свою семью. Встреча и общение стали радостными для всех.

 Поколение ветеранов уходит, и наш основной долг - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Они заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и теперь мы никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом.

Хотелось бы пожелать нашим ветеранам и всем, кто принял участие в этой страшной войне, кто прошел через все преграды и по сей день помнит и никогда не забудет этих сражений, за наше мирное небо над головой, здоровья, счастья и долгих лет жизни! Мы помним вас, ведь вы смогли победить и выжить, и эти дни стали Великой историей победы!

Варвара ПОНОМАРЁВА

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube