архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Мы - помним "Этих дней не смолкнет слава"
МТС - оператор мобильной связи

08.12.201819:37
Просмотров: 1767, комментариев: 0

"Этих дней не смолкнет слава"

 День Неизвестного Солдата - это новая памятная дата в российской истории, отмечаемая ежегодно 3 декабря с 2014 года, она призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов,  которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В этот день у Вечного огня в нашем селе собрались бойцы и представители военно-патриотических клубов и объединений с. Борское и с.Богатое, ветераны и участники боевых действий, а также все неравнодушные к этой дате люди. В их числе были заместитель главы м.р. Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова,  участник боевых действий в Чечне, полковник запаса, депутат Собрания представителей Борского района В.Н. Полянских, начальник военного комиссариата по муниципальному району Борский и Богатовский А.Г. Кирста, директор Борского краеведческого музей Л.В. Требунских, сотрудники библиотек, руководители военно-патриотических клубов и обьединений. Участники митинга возложили цветы к вечному огню, к монументу без вести пропавших воинов и почтили их память.

 В этот день  по всей области проходила акция «Перекличка Постов №1 «Этих дней не смолкнет слава». На посту возле Вечного огня продемонстрировали смену караула бойцы ВПК «Патриот» СОШ №1, ВПК «Гвардия» с. Богатое, ВПО «Витязь» СОШ №2 и ВПО «Путь к Победе!» СДЦ «Виктория».

Нельзя не отметить, что по результатам рейтинга военно-патриотических команд Самарской области отряд  «Путь к Победе!» занимает 1 место во втором дивизионе из 120 команд области. За активное участие в областной акции единых действий «Перекличка Постов №1 «Этих дней не смолкнет слава» Михаил Кемкин, Данила Фатеев, Данила Труфанов, Максим Демидюк награждены памятными знаками «Часовые Памяти» III степени. А Дарья Колодина, Никита Труфанов, Илона Джалалян отмечены благодарностью от государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики».

Ирина Леонтьева

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube