архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Мы - помним Память сохраним
МТС - оператор мобильной связи

15.05.202122:51
Просмотров: 383, комментариев: 0

Память сохраним

 В рамках празднования Дня Победы в Борском районе прошла международная акция «Сад памяти». Основная цель мероприятия  - создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего - 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем.

 Ее организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

Для борчан эта акция стала отличным подспорьем в деле воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину, сохранения памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне.

Почетные гости мероприятия, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов, уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Д.В. Холин и заместитель главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова, смогли посмотреть на работу интерактивной площадки-музея под открытым небом «На привале» (МАУ МРБ СО «СДЦ-Виктория»).

По окончании экскурсии посетители, кадеты ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» и волонтеры волонтерского корпуса «Доброволец» ознакомились с разными этапами истории родного края, экспонатами времен Великой Отечественной войны и инсценировками моментов боя.

Гостей акции ожидала живая аккордеонная музыка и чтение писем с фронта. А после около интерактивного музея участниками были высажены деревья в знак памяти наших борских героев-участников Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений.

В этот же день в память о тяготах и лишениях военных лет, подвигах земляков, отдавших жизнь за свободу и мирное небо, детский сад «Колокольчик» поддержал эту масштабную акцию.

На его территории при участии приглашенных гостей, ветеранов педагогического труда сада, сотрудников, родителей и воспитанников состоялась церемония открытия «Аллеи Героев».

В торжественной обстановке в честь семи борчан-героев Советского Союза были высажены именные деревья.

Столь значимые и важные события позволяют воспитывать в душе молодого поколения чувство гордости за свой народ и страну. 

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube