архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Мы - помним “Точка роста” принимала гостей
МТС - оператор мобильной связи

20.05.202321:10
Просмотров: 251, комментариев: 0

“Точка роста” принимала гостей

 В преддверии Дня Победы ребята и педагоги появившегося в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское подготовили и провели экскурсию для участников велоэкспедиции Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан и Аксаковского Фонда.

  В состав экспедиции вошли учёные-экологи, общественники, журналисты, активисты РГО и Аксаковского Фонда, велопутешественники.

Гости смогли посетить кабинеты «Проектной деятельности», «Коворкинга и шахматной зоны», а также познакомиться с проектными работами обучающихся, выполненными на оборудовании «Точки роста». Участники экспедиции совершили виртуальную экскурсию «Подвиг народа» - панорамный тур по новому уникальному выставочному пространству Музея Победы с эффектом максимального погружения.

Кроме того, ребята показали гостям свои модели, напечатанные на 3D принтере, и подарили им значки в виде Георгиевской ленты. А воспитанники школьной телестудии рассказали участникам экспедиции о своем объединении и на протяжении всей экскурсии собирали видео и фотоматериалы для будущего репортажа о мероприятии.

- «Точка роста» - хорошее место, снабжённое различным высокотехнологичным оборудованием, - прокомментировал учащийся 8 кадетского класса Дмитрий Соколов. - Благодаря ему я подготовил проект, смонтировал видеоролик, отправил работу на конкурс и вошел в число победителей Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Им наша память лучшая награда».

Как отметила педагог дополнительного образования Л.Ю. Каюкова, благодаря современному оборудованию Центра «Точка роста», сейчас школьники также имеют уникальную возможность принять участие в дополнительной общеразвивающей программе Всероссийского военно-патриотического слёта «Вечный огонь-2023», который пройдет в международном детском центре «Артек».

Во время мероприятия царила обстановка дружеского и конструктивного общения. Ребята из объединений Центра тщательно подготовились к встрече гостей, показали свою заинтересованность и умения, приобретённые на занятиях.

Хочется, чтобы подобные встречи в Центре стали доброй традицией.

А.В. Соколова, учитель технологии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube