архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Мы - помним В честь Великой Победы
МТС - оператор мобильной связи

13.05.202319:58
Просмотров: 659, комментариев: 0

В честь Великой Победы

 Предпраздничные дни в Борском выдались очень теплыми и солнечными. А главное - насыщенными множеством ярких событий. Одно из них прошло в музее-панораме «Огненная дуга». На целый день этот крупнейший в области военно-исторический комплекс, посвященный событиям Великой Отечественной войны, стал центром притяжения для борчан и гостей села.

На военно-патриотическом мероприятии, посвященном Дню Победы, не смолкала величественная и торжественная музыка. В ней присутствующие без труда смогли угадать знакомые всем мелодии военных песен. Порадовал живой музыкой гостей праздника военный оркестр 385-ой гвардейской артиллерийской бригады, дислоцирующейся в поселке Тоцкое-2 Оренбургской области.

На территории музея гостей ждала выставка военной техники: автомобили военных лет, мотоциклы, как советские, так и трофейные, германские. Кроме того, многие смогли посмотреть и на собранную здесь коллекцию оружия, формы и других предметов и снаряжения, хранящих в себе память о тех далеких событиях военных лет.

Из рук волонтеров “серебряного” возраста участники мероприятия получили заветные георгиевские ленточки, желающие приобретали небольшие значки-гвоздики. Эти красные гвоздики - символ Благотворительного фонда «Память поколений» и акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий. Все собранные от продажи значков средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам боевых действий.

Также на празднике действовала полевая кухня, где каждый желающий смог попробовать сытную горячую кашу и сладкий, ароматный чай.

Официальная часть мероприятия вышла красочной и запоминающейся. В торжественной обстановке был вынесен символом мужества и героизма, Знамя Победы, и флаг Российской Федерации.

Зрителей поприветствовали особые приглашенные гости, в числе которых был артист театра и кино, общественный деятель Егор Бероев. Они поздравили собравшихся с великим праздником Победы и пожелали мирного неба над головой.

Зрелищным и увлекательным вышло показательное выступление курсантов и воспитанников военно-патриотического клуба «Гвардия» села Богатое. Не оставило гостей равнодушными и выступление группы джигитовки «Борская крепость» конно-спортивного отделения Борской ДЮСШ.

Красивым итогом стало выступление пилотажной группы Вяземского учебного авиационного центра «Русь» на самолетах Л-39 «Альбатрос». Виртуозно выполненные летчиками маневры и фигуры высшего пилотажа никого не оставили равнодушными.

А уже вечером борчан ждала интересная встреча с актером Егором Бероевым.

 

Елена Долгих

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube