архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Мы - помним Волонтеры за работой
МТС - оператор мобильной связи

11.05.202221:53
Просмотров: 534, комментариев: 0

Волонтеры за работой

 Подвиг наших предков, которые подарили нам мирное небо над головой и Победу в Великой Отечественной войне навсегда в наших сердцах. А ещё он увековечен в памятниках и мемориалах, найти которые можно почти в каждом населённом пункте. Забота о них - долг нынешних поколений, которые появились на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу.

 Под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто» отряд «Волонтеров-медиков» Борского отделения Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной Борского местного отделения Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие в гражданско-патриотической акции «Обелиск».

В мероприятии было задействовано 60 человек. Все они приложили массу усилий, чтобы очистить от мусора и листвы мемориальный комплекс в селе Борское «Аллея Славы».

Но это не единственное полезное и доброе дело, которое сделали волонтеры. Также они обратили свое внимание на обустройство кладбищ и уход за захоронениями наших предков. Ежегодно перед «Волонтерами Победы» стоит задача по приведению в порядок мест захоронений участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Так, в рамках акции «Звёзды памяти» «Волонтеры-медики» приняли участие в уборке могил. Они очистили их от веток, скопившейся листвы и сухой травы.

К акции присоединился и отряд «Дарим Доброту» Борского государственного техникума. В ходе нее студенты 7 группы убрали могилы бывших сотрудников учебного заведения - ветеранов Великой Отечественной войны - Алексея Матвеевича Прокопова, Николая Григорьевича Толстых, Василия Алексеевича Трофимова, а также участника ВОВ, умершего от ран в госпитале села Борское, старшего лейтенанта Ивана Николаевича Харитонова.

Это традиционное мероприятие призвано напомнить нам, как важно сохранять память о прошлом, ведь человек, который не знает своего прошлого, он и не достоин будущего.

       Елена Долгих

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube