архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Акция Фонда милосердия и здоровья
МТС - оператор мобильной связи

26.06.2014
Просмотров: 1343, комментариев: 0

Акция Фонда милосердия и здоровья

   21 июня в нашем районе состоялось заметное событие: встреча с представителями Самарского регионального отделения благотворительного общественного фонда “Российский фонд милосердия и здоровья”, в лице председателя правления отделения фонда Е.П. Богдан, председателя Самарской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Н.Ф. Логуа, членов молодежного совета при обкоме профсоюза.Сопровождала гостей директор центра социального обслуживания муниципального района Борский Н.Ю.Долматова.

   Цель визита столь большой и уважаемой группы людей - очень добрая и гуманная: ознакомиться с деятельностью государственного  учреждения "Пансионат для ветеранов" в селе Петровка, в рамках акции "Милосердие-2014" посетить на дому представителей старшей возрастной группы, в числе которых - юбиляры в семейных браках, по возрасту, многодетные матери. Эти люди немало потрудились для блага общества, вырастили достойных граждан Отечества и по представлению Центра социального обслуживания населения муниципального района Борский  стали участниками акции фонда.

В их числе - А.В.Косарева, В.Ф.Буйлова, Д.С.Сургаева из с.Благодаровка; супруги В.С. и М.М. Лукьяновы, В.Ф. и В.Я. Филипповы, В.Н. Чвелева из с. Васильевка; М.А. Кожевникова, супруги В.В. и В.П. Долгих, В.Г. и А.Я. Долгих ( в браке - по 50 лет) из с.Гостевка.

Юбилярам Е.П.Богдан и Н.Ф.Логуа выразили самые теплые слова поздравлений, признательности за вклад и пожеланий на дальнейшую жизнь. Молодежная группа делегации, а это - уже состоявшиеся и плодотворно трудящиеся государственные служащие, присоединились к поздравлениям и вручили участникам акции подарки от Фонда.

Замечательная встреча прошла и в пансионате, к которой присоединились глава администрации м.р. Борский С.Г.Сучков, директор пансионата В.А. Флягин. Трогательная концертная программа венчала программу встречи. Гости и жильцы пансионата Г.Д.Полухина, Н.П.Квасова, музыкальный руководитель Т.В.Горбунова исполнили много всем хорошо знакомых и любимых песен патриотического звучания, так как о дате 22 июня все хорошо помнят.

Добавлю к сведению читателя, что региональное отделение Фонда милосердия и здоровья было создано 25 лет назад, 26 января 1989 года. Его учредителями стали общественные организации: областной совет ветеранов, общество инвалидов, Комитет Красного Креста, обком профсоюза работников госучреждений и др.

Фонд работает по целевым благотворительным программам, в числе которых, например, "Сердоболие", "Вдовы России", "Здоровье", "Инвалидбытпомощь", "В мире прекрасного", "Милосердие без границ", "Творить добро вместе", "Милосердие детям" и др.

 

Ирина Большакова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube