архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Алло, мы ищем таланты"
МТС - оператор мобильной связи

12.03.2016
Просмотров: 1671, комментариев: 0

"Алло, мы ищем таланты"

  В Борском государственном техникуме прошел традиционный конкурс "Алло, мы ищем таланты!"

   Уже не первый год он направлен на выявление творчески одаренной молодежи, помощь им в раскрытии способностей, организацию досуга учащихся. В этот раз студенты из 16 групп показали большой интерес к данному мероприятию и активно принимали в нем участие в течение двух дней. Каждый добросовестно готовился - репетировал, выбирал костюм и декорации. А так как конкурс проходил но четырем номинациям - "Вокал", "Художественное слово", "Оригинальный жанр" и "Сценическое искусство", шанс заявить о себе представился всем желающим. Как отмечают сами студенты такие мероприятия сближают ребят между собой и с педагогическим коллективом, ведь здесь все помогают друг другу, искренне радуются достижениям. В такой неформальной обстановке многие учащиеся раскрываются с ранее неизвестной стороны, а сам конкурс становится долгожданным и радостным событием.

- Нам нравится участвовать во внеурочной деятельности техникума, - рассказывают Ольга Балабанова и Анна Золотарева, учащиеся 8 группы 1 курса, - ведь это делает студенческую жизнь интересной и разнообразной. Кроме того, за это есть еще и различные виды поощрений, что тоже стимулирует не только успешно учиться, но и проявлять себя во всех сферах деятельности. Мы участвуем в двух номинациях конкурса "Вокал" и "Сценическое искусство" и очень надеемся на победу. Хочется поблагодарить педагогов и сокурсников, которые помогали нам готовиться, поддерживали. А организаторам - отдельные слова благодарности за возможность проявить себя, интересно провести время и получить столько положительных эмоций.

Многообразие ярких номеров, оригинальный подход к каждому и увлеченность ребят приятно удивляли. Студенты постарались, чтобы их выступления было запоминающимися. В них они отражали свои будни, говорили о мечтах и планах на будущую взрослую жизнь, по-доброму шутили над товарищами и даже педагогами, по-взрослому рассуждали о главных человеческих ценностях. И это все - с помощью песен, танцев, сценических постановок и стихотворений. Конечно, они не артисты, но их ответственное отношение к репетициям и желание проявить себя дали свой результат - каждый номер заслужил бурные аплодисменты зрителей. Между прочим, зал был полон - участников конкурса пришли поддержать преподаватели и сокурсники. И, глядя на тех, кто представлял свое творчество на сцене, казалось, что борются они вовсе не за призовые места и награды, а выступают, чтоб подарить хорошее настроение и радость всем присутствующим.

В каждой номинации определялось три призовых места, а оценивало выступление ребят жюри. В его состав вошли Е.М. Ковалева - заместитель директора БГТ по учебно-воспитательной работе, С. В. Ситников - заместитель директора по учебно-производственной работе, Н.В. Маньшина - руководитель клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония", М.В. Наумова - секретарь БГТ, А.А. Беляев - заместитель директора по административно-хозяйственной части.

Критериев, по которым отбирались лучшие номера, было немало, но определиться с победителями было на самом деле нелегко, ведь все конкурсанты очень старались.

- Из года в год растет число участников конкурса и уровень их подготовки - говорит Е.М. Ковалева. Это очень радует. Иногда даже не хватает наград, чтоб отметить всех достойных. Мы хотим, чтобы наши учащиеся не только получили профессию в стенах техникума, но и научились организовывать свой отдых, использовать данные от природы, развить, а кто-то может и открыть в себе какой-то талант. И не важно, насколько им это пригодится во взрослой жизни. Главное, что участвуя в таких мероприятиях, они приобретают уверенность в себе и своих силах. В этом году конкурс проходит в актовом зале, где сделан хороший ремонт, за что от педагогов и студентов хочется поблагодарить директора техникума А.В. Антимонова. Теперь наши ребята имеют комфортные, хорошие условия для развития своих способностей. Лучшие номера данного конкурса мы представим на большом родительском собрании, чтобы родители посмотрели какие талантливые, креативные и способные их дети.

По общим итогам конкурса были определены команды, набравшие наибольшее количество баллов. Победили студенты 15 группы 2 курса, немного уступили им ребята из 8 группы 1 курса, замкнула тройку лидеров команда 4 группы 1 курса. Также были отмечены призеры в каждой номинации.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube