архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Самарская губерния.Итоги 2015 (часть 4 - заключение).
МТС - оператор мобильной связи

13.01.2016
Просмотров: 1437, комментариев: 0

Самарская губерния.Итоги 2015 (часть 4 - заключение).

 21 декабря 2015 года Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин обратился с Посланием к депутатам Самарской Губернской Думы и всем жителям региона

 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Решение стоящих перед нами задач потребует исключительно слаженной работы всей системы управления.

Только единство действий законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления позволит нам добиться намеченных результатов. И я хочу сегодня поблагодарить депутатов, руководство губернской Думы за конструктивное взаимодействие и поддержку в очень непростой, начальный период моей работы в должности Губернатора.

Большое значение в достижении намеченных целей будет иметь качество работы всех федеральных структур, представленных в регионе. Уверен, что уровень их работы будет повышаться, а наше тесное сотрудничество будет продолжено.

Успешное решение проблем, о которых говорилось в Послании, в значительной степени будет зависеть от деловой активности, социальной ответственности и дальновидности бизнеса, его деятельного участия в развитии региона.

Большую роль в реализации наших планов будет играть конструктивное участие наших депутатов Государственной Думы России, общественных объединений, профсоюзов, политических партий. Залогом успеха здесь является умение слушать и слышать друг друга, совместное решение проблем, которые волнуют общество, людей. Огромное, неоценимое значение имеют политическая стабильность, консолидация общества, единение людей в созидательных делах. У нас просто нет другого выхода. Нет другого пути. Таковы масштабы и глубина проблем.

Сегодня как никогда важно быть со всей страной, точно чувствовать фарватер ее развития, соразмерять все свои действия с коренными интересами государства.

В наших начинаниях нас активно поддерживают Президент Российской Федерации В.В. Путин, Правительство страны. И эта поддержка является нашим мощным ресурсом.

И, конечно, важнейшей основой и гарантией достижения наших целей является богатейший человеческий, культурный и экономический потенциал Самарской области. У нас есть на что опереться. Есть от чего оттолкнуться.

И я уверен, что наша совместная работа, ответственность на всех уровнях, понятные для общества и эффективные шаги в экономической и социальной сфере дадут значимые результаты для развития области, для людей. И мы сделаем жизнь в Самарской области лучше, а наш регион, как это и должно быть, одним из самых успешных в стране.

Дорогу осилит только идущий.

Желаю всем вам на этом пути веры в свои силы, удачи и успехов в созидательных делах на благо родного края, на благо нашей Родины – России!

 

«Волжская коммуна», 26 декабря 2012

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube