архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Автоледи из средней школы
МТС - оператор мобильной связи

14.10.2015
Просмотров: 1197, комментариев: 0

Автоледи из средней школы

    В начале октября  на базе Самарского областного Центра детско-юношеского технического творчества состоялось  областное первенство по юношескому летнему  автомобильному многоборью.

11 команд, состоящих из  учащихся школ, лицеев, профессиональных училищ и техникумов, где преподается автодело, состязались в скоростном маневрировании автомобиля и в конкурсе знатоков правил дорожного движения.

Среди участников данного соревнования были и наши ребята, учащиеся 11 классов ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с Борское:  Александр  Найда, Карен Петросян и  впервые в истории школы в таком мужском виде спорта  участвовала девушка - Светлана Орешина.

С  теоретической частью конкурса по знанию правил ПДД Светлана  справилась.  Далее  предстояло как можно быстрее преодолеть целый ряд этапов маневрирования и при этом постараться не заработать штрафных очков.

С виду   совсем простые  элементы маневрирования - проезд по габаритам,  преодоление препятствий змейкой передним ходом,  заезд  задним ходом в бокс,  упражнение с кольцом, которое нужно сначала снять, а затем, объехав круг, вернуть на место.  Задание на  финише, где необходимо бампером сбить рейку, но при этом не повалить ни одной из стоящих рядом кеглей, оказалось делом весьма не легким. Безукоризненно пройти всю трассу без штрафных очков по силам оказалось не многим.  Наша Светлана справилась и с этим заданием.

И вот он - долгожданный момент истины.   По итогам соревнования  Светлана Орешина  получила кубок «Автоледи». 

Поздравляем  Светлану, поздравляем  всех участников  и победителей.  Всем удачи и безава рийного будущего.

Л. Панарина, кл. рук 11 А кл, ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с Борское.   

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube