архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Аксаковский сквер собрал друзей
МТС - оператор мобильной связи

31.08.2019
Просмотров: 442, комментариев: 0

Аксаковский сквер собрал друзей

  Последний месяц лета для ребят, которые любят отдыхать в Аксаковском сквере нашего села, прошёл очень насыщенно и интересно.

В рамках проекта ”Культурное сердце России” каждый четверг в сквере проходили замечательные игровые программы . 8 августа сотрудники Борской районной библиотеки организовали мероприятие под названием “Школа волшебников”, на котором ребята с удовольствием принимали участие в различных творческих конкурсах , настольных играх и турнирах.

В середине августа в России отмечается православный праздник Преображение Господня или Яблочный спас и для посетителей “Литературной ПАРКовки” был организован “День яблок”, на котором прошли яблочные забавы и потехи, работали творческие мастерские и площадки с аквагримом. Ребята узнали о том, как на Руси отмечали Яблочный Спас, о традициях и народных обычаях этого праздника. В сквере звучали народные песни, ребята водили хороводы, читали стихи и заклички. Поиграли в замечательные подвижные игры, и в конце праздника все угощались душистыми спелыми яблоками.

 А 22 августа состоялась игровая программа “Триколор-PARTY”, посвящённая празднованию Дня Российского флага. В этот день ребята узнали, что наш флаг отмечает солидный юбилей-350 лет! Через игру дети приобщились к истории флага, разгадывали разноцветные загадки, узнали о символике каждого цвета нашего национального стяга. Особенно понравились ребятам подвижные и интеллектуальные игры: “Живой флаг”, “Передача флага в шеренге”, “Я живу в России”. Финалом праздника стала эстафета-аппликация  ”Флаг России”.

А на днях  прошла финальная летняя игровая программа “До свидания, лето”, в которой были весёлые игры и познавательные викторины и конкурсы. Несмотря на то, что лето закончилось, у любителей чтения всегда есть возможность почитать любимую книгу, уединившись на уютной скамье под открытым небом. У всех ребят, которые посещали “Литературную парковку” в течении лета, останутся самые тёплые воспоминания о летних каникулах. 

Марина Матыцына

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube