архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Без истории мы не станем образованными людьми"
МТС - оператор мобильной связи

08.02.2017
Просмотров: 1141, комментариев: 0

"Без истории мы не станем образованными людьми"

  2 февраля,  в день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, спортивно-досуговый Центр "Виктория" организовал для молодежи интерактивную игру.

 Как и все подобные мероприятия патриотической направленности, она была разработана для расширения исторических знаний о событиях Великой Отечественной войны и  формирования у молодого поколения уважения к военной истории России. В игре приняли участие студенты Борского государственного техникума, учащиеся БСОШ №1 и БСОШ №2.

- Освобождение Ленинграда от блокады и победа в Сталинградской битве - важные события Великой Отечественной войны, - отметил П.Р. Гаязов, военный комиссар Богатовского и Борского районов Самарской области. - В этой войне  было много жертв, но наши войска, несмотря на все ужасы тех событий, одержали победу.  И мы должны помнить об этом, ведь если бы не они, нас с вами, может быть, и не было бы. Наше мероприятие проводится именно с этой целью - не забывайте своих героев и тех, кто пролил кровь за наше мирное небо над головой.

Координатор волонтерского корпуса, доброволец, активист Семён Попов представил командам правила игры, раздал конверты со стартовыми заданиями. В течение мероприятия ребятам предстояло отвечать на различные вопросы исторической тематики, и в случае, если они были верны, - узнать следующее местоположение объекта игры. Кстати, их было немало. От автовокзала команды направились в районный историко-краеведческий музей, затем в ДДТ "Гармония" и к Вечному огню на центральной площади, финальными точками стали - межпоселенческая библиотека и Дом молодежных организаций. На каждый объект ребятам отводилось определенное время, за которое они должны были блеснуть знаниями, смекалкой и находчивостью.

- История - это очень важная часть нашей жизни и без нее мы просто не можем быть образованными, будем повторять те же ошибки, что были раньше , - поделилась впечатлениями Гузель Рыбакова, ученица 11 класса БСОШ №2. - Спасибо организаторам такого мероприятия, оно получилось интересным и нам всем понравилось своей оригинальностью. Мы отвечали на вопросы, разгадывали сканворды, смотрели фильм про блокаду Ленинграда. Все это еще раз напомнило о том, что все мы должны  помнить о таких важных событиях и не забывать героев.

После того, как команды выполнили все пункты исторической игры, оказалось, что количество очков у всех участников  одинаковое.

Организаторы  с целью выявления лидера  провели еще один тур, который состоял из ряда вопросов про Великую Отечественную войну. В итоге победителями стали студенты Борского государственного техникума, второе место  заняли ребята БСОШ №2 и третье -  БСОШ №1. Всем командам были вручены почетные грамоты и торты, а победителям подарили билеты в Самарский театр оперы и балета.

 

Варвара ПОНОМАРЁВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube