архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Безопасность - превыше всего
МТС - оператор мобильной связи

27.05.2015
Просмотров: 1239, комментариев: 0

Безопасность - превыше всего

  Наступает летняя пора, когда детвора и подростки стараются свое свободное время проводить на футбольных полях и спортивных площадках.

   Несмотря на принимаемые меры по предотвращению падения футбольных ворот и обеспечению безопасности при эксплуатации инвентаря и оборудования на площадках, в Самарской области зафиксированы несчастные случаи, в которых пострадали несовершеннолетние.

Как рассказала Е.В. Источникова - начальник отдела физической культуры и спорта администрации Борского района, в целях недопущения подобных происшествий на территории нашего района необходимо не только перед началом проведения массовых мероприятий осуществлять на постоянной основе контроль за обеспечением технической безопасности, но и вести разъяснительную работу с подрастающим поколением. В первую очередь сотрудники образовательных организаций должны побеседовать со своими воспитанниками и провести информационно-разъяснительную работу с их родителями. Правила поведения на спортивных объектах и соблюдение техники безопасности детьми должны быть обязательными. Контроль за безопасностью детей при проведении массовых физкультурно-спортивных мероприятий и тренировок, а также любительских занятий необходим со стороны взрослых. Но и сознательность самых юных спортсменов и их аккуратность во время нахождения на площадках всегда будет на первом месте.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube