архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Беззаботного счастья пора
МТС - оператор мобильной связи

05.06.2019
Просмотров: 708, комментариев: 0

Беззаботного счастья пора

 Первый день лета в селе Борское выдался по-настоящему жарким и солнечным. А все потому, что на Центральной площади собралось огромное количество детей и их родителей, бабушек и дедушек, чтобы отметить главный летний праздник - День защиты детей.

Открыли мероприятие ребята из театральной студии «Смайлики», детского сада «Солнышко», отделения аэробики Борской ДЮСШ «MIX». С приветственным словом к зрителям обратилась начальник отдела по социальным вопросам, молодежной политике и спорту Е.В. Источникова:

- Дорогие дети, поздравляю вас с первым днем лета, желаю вам хорошо отдохнуть, набраться сил и положительных эмоций. Это лето проходит в рамках всероссийской акции «Безопасное лето», так что давайте все вместе сделаем его безопасным для наших детей. С праздником вас, мира, счастья и добра!

 Уже много лет центральной частью праздника является добрый и творческий конкурс рисунков на асфальте. Темой для юных художников не случайно был выбран «Мир сказок А.С. Пушкина», ведь в этом году великому поэту исполняется 220 лет. Детской фантазии не было предела, здесь можно было увидеть героев из «Сказки о царе Салтане» - белочку, царевну Лебедь, богатырей, но самым популярным героем рисунков стала Золотая рыбка из «Сказки о рыбаке и рыбке».

Во время праздника на площади работали различные интерактивные площадки, мастер-классы и прочие развлечения, с участием сотрудников краеведческого музея, районной библиотеки, Дома культуры и мастеров декоративно-прикладного творчества. «Книжное рандеву», «Веселый доктор», «Дядя Стёпа», «Пожарная безопасность», грим-арт, катание на лошадях, продажа сувениров, сладостей и воздушных шаров  - все самое интересное было в этот день для детей. Параллельно на стадионе «Юность» работали спортивные площадки - футбол, пляжный волейбол, стрит-бол.

Продолжилось мероприятие в зале районного Дома культуры концертной программой «Ура! Летние каникулы!», в которой лучшие номера показали детские коллективы села из СДЦ “Виктория”, ДДТ “Гармония”, Детской школы искусств, ДЮСШ и образовательных учреждений.

В конце программы были подведены итоги конкурса и самые талантливые юные художники, талантливые и одаренные дети Борского района были награждены дипломами и памятными призами.

Для всех ребят, пришедших на праздник, администрация сельского поселения Борское по традиции предоставила любимое лакомство детворы - мороженое, кото рое как нельзя кстати пришлось в жаркую погоду.

Далее зрители были приглашены на стадион «Юность», где джигитовочная группа «Борская крепость» конно-спортивного отделения ДЮСШ организовала показательные выступления. Как и всегда удаль ее воспитанников и грациозных животных зрители оцени по достоинству. Яркие впечатления остались у зрителей после выступления команд по черлидингу “Бунтарки” и “V-Style” из Борской ДЮСШ, представившим спортивный танец “Вперед, Россия!”

Вечером для ребят в зале РДК состоялся кинолекторий «Как приручить дракона 3», а в Центральном парке прошла первая летняя дискотека «Здравствуй, лето!»

 

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube